1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проект вентиляции.

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Ольга, 26.04.2012.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день.Помогите идеей,пожалуйста.Есть антикоррозионный участок,но нет вентиляции...Помещение размером 6м на 10м, Летом очень жарко,зимой холодно.Во время обработки автомобиля в воздух попадает очень много микрочастиц антикорра,люди,которые занимаются обработкой просто задыхаются.Нужна такая система вентиляции,которая потребует минимум вложений,так как администрация участка много средств на это выделить не может.Помогите пожалуйста ,может быть у кого-то есть какие-нибудь идеи или готовые проекты , с удовольствием приму.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Встречный вопрос, а окна у вас там есть??? Если есть предлогаю вставить вытяжные вентиляторы несколько штук, можно реверсивные которые работают также и на приток воздуха,особенно хорошо для лета! Делаем стёкла или стеклопакеты с отверстием и вставляем в них вентиляторы. Посмотрите на нашем сайте http://www.remstek.ru/sotverstiem внизу после текста есть фото. Была аналогичная проблема в одном из автосервисов, поставили, люди довольны! Как опция, можете позвонить, телефон на сайте есть, можно будет прикинуть по финансам.
     
  3. Делайте принудительный аппарат подготовки и подачи воздуха (приточная установка). Делайте верхнюю магистраль раздачи воздуха. Покупайте шланговые противогазы с длинными шлангами. Ставьте вверху осевой (струйный) вентилятор ВС10-400-6,3 для 3-х минутного проветривания помещения. Выброс организовать как можно выше и дальше от ворот.
    Использовать так:
    1. Пока выходит и заходит машина проветриваем 2-3 минуты зимой и летом с помощью открытых ворот и струйного вентилятора.
    2. Заходят рабочие и одевают шланговые противогазы (респираторы и очки). Летом воздух поступает без подогрева. Зимой включаем подогрев воздуха. Зимой этот же теплый воздух подаем в спец. одежду через вшитый разъем. Тепло экономно и свежо даже в -30 градусов.
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Нужна такая же система, как в окрасочно-сушильных камерах. Дёшево не получится. Либо работать, как предлагалось выше, в противогазах или матерчатых масках с принудительной подачей воздуха.
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Окна есть,они идут по верху с трех сторон.Высота потолков приблизительно 5 метров.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    окна со стёклами просто или стеклопакеты, в чём стоят, пластик алюминий. дерево??? какие размеры окон?? и приблизительная кубатура помещения??? ..это для того чтобы было понятно по стоимости..
     
  7. Причем тут окна и их материал...может я что-то пропустил? Или Вы хотите предложить оконные проветриватели
    :grin:
     
  8. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    А Вы возьмите привычку читать тему. Реже будете пропускать!
    Его первый комментарий стоит сразу после вопроса. :grin:
     
  9. Ок исправлюсь, наверно. Хотел бы я зимой посмотреть на это решето с вентиляторами и довольных рабочих с сосульками до колен. :wink3:
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    По поводу решета... Все вентиляторы оборудованы автоматическими или ручными жалюзи и никакого задувния там нет, жалюзи открываются в момент включения вытяжки..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом