1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проект

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Мурат, 20.12.2009.

  1. Мурат

    Мурат Гость

    Мой бюджет позволяет построить одноэтажный дом 9х9м из трех жилых комнат. Можно ли, учитывая небольшую площадь и простоту дома, обойтись без проекта на инженерные коммуникации, отопление, а обойтись спецами практиками, которые будут осуществлять монтаж? Не выйдет ли потом боком? Проект на конструкции закажу для получения разрешения на строительство. С уважением к добрым людям.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Все зависит от того, что хотите получить на выходе. Я, на 81кв.м могу наверетенить инженерки на полмиллиона в легкую.
    Если просто повесить 5 радиаторов с настенником, то и тему создавать не стоило. Если хотите иметь что-то стоящее, то надо связываться со специалистами и находить решения. Если планируете вложиться по деньгам прилично, то желательно поиметь с них все в бумаге и с подписями.
     
  3. Мурат

    Мурат Гость

    У меня просто, т.к. планировку сделал строго по Васту. Стороны дома дома 9.21х9.21: гостиная-прихожая 33кв.м, две спальни по 9.5кв.м, кухня-столовая 12кв.м и ванная-туалет 4.7кв.м. Было бы лишь тепло, удобно, и оптимальная стоимость. Но, если спец. предложит стоящее, то можно потратиться в разумных пределах для эффективной, надежной системы. У нас уголь и газ.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Очень может быть что и выйдет. У меня были проблемы с отоплением. Делали практики так называемые. Электричество и сигнализацию делали нормальные фирмы с разработкой проекта и сдачей работ соответствующим организациям. Пока все работает. Тьфу-тьфу.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    весьма возможно. Попробуйте подготовиться сами путем чтения, в том числе через гугл итп. если не будет второго этажа, можно будет исправлять вентиляцию первого бескровно- о вентиляции многие ...просто забывают. А вот вентиляцию подвала нужно крепко обдумать заранее. Постарайтесь, чтобы можно было обслуживать подполье, если не будет подвала и чердак. Фундамент проверяйте по соседским домам с историей.
     
  6. Мурат

    Мурат Новичок

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Подполье у нас около Алматы некоторые не делают: на подготовку укладывают бетон. О вентиляции крепко подумаю, хотя дом одноэтажный 9х9м. На половине площади подвал. Правильный совет путем чтения, тогда у меня будет меньше вопросов.
     
  7. Мурат

    Мурат Новичок

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Эти практики знают о новой печи Стропува на углях, который горит на одной загрузке неделю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом