1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проектирование в archicad

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Сергей, 17.03.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    День добрый.
    Я сам не архитектор, и проект скорее всего буду заказывать у профессинала, всек таки расчеты перекрытий, проектирование коммуникаций это вещь весьма серьёзная, одного Архикада тут недостаточно. Но прежде всего хотелось по-эксперементировать самому, чтобы прийти к архитектору с уже более менее оформившимися идеями, если таким образом удастся сэкономить немного денег на первичном эскизе то это будет еще лучше. В связи с этим у меня несколько вопросов к профессиональным архитекторам, которые посещают этот форум, просьбы информационного характера:

    1). Если существуют библиотеки готовых проектов домов и котеджей для Архикада, которые можно было бы модифицировать, эксперементировать с ними, если есть таковые в сети и их можно скачать, то был бы весьма благодарен за линки.
    2). Хотелось бы получить какую то информацию по архитектурным стилям, с иллюстрациями и подробными описаниями особенностей того или инного стиля. Мне самому очень нарвится традиционная испанская архитектура, думаю строить дом в таком стиле, информации не густо, вот к примеру это самое лучшее что я смог найти:
    http://www.todoarquitectura.com/v2/curso_maquetas_profesionales.asp
    Ну не считая Гауди, но это уже не традиция, это скорее артново, хотя могу и ошибаться, не специалист. Хотелось бы с анализом архитектурных компонентов, характерных каждому стилю, с примерами. Интересует не только Испания, можно и артново, все разновидности модерна, начиная от сицессии и югентстайл, заканчивая баухаусом, можно австрийскую школу архитектуры, Хундертвассер. Вобщем вопрос скорее академический, к тем кто обладает академическими учебными материалами, и может поделиться линками.

    И еще, давно подумываю сменить профессию, очень нравится архитектура. Возможно ли в течении нескольких лет учебы стать востребованным архитектором, говорят что на такие профессии уходят десятилетия.

    Спасибо за участие,
    Сергей.
     
  2. Совет архитектора

    Добрый день!
    Совет:
    1. У вас слишком высокие параметры запроса - большинство современных российских "дизайнеров/архитекторов" (с 1995 г.) даже не отличат Хундертвассер от Бидермайер (да и вряд ли даже слышали).
    2. Вы не на том форуме задаете свои вопросы - у архитекторов свои форумы (известные из них 3).
    3. Чертить эскизы вам не надо - проектировщику достаточно фотографий фасадов.
    4. Сами же фотографии (типа ваших опубликованных) надо искать не в искусстве, а на зарубежных сайтах по продаже вилл, шале, коттеджей и т.п. Очень часто они сопровождаются кратким описанием стиля постройки.
    Удачи.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Дополнительно к совету архитектора

    Извините, забыл добавить.
    При покупке официального АРХИКАДА в комплектации "ПРЕМИУМ КОНТЕНТ" (3 CD диска) - вы получите несколько десятков уже готовых проектов с возможностью их модификации.
    Всё вышесказанное также относится к АРКОНУ и к ЧИФ АРШИТЕКТУ и к т.п. более мелким программам.
    Творческих успехов.
    Архитектор Дмитрий.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Ну кто же не знает старика Бидермайера :grin:

    огласите весь список, пожалуйста.

    Спасибо за советы.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  5. Сергей

    Сергей Гость


    Кстати, замечательная идея, пшарил пять минут на ибей и вот чего нашел:

    5 Complete House Plans Construction Blueprints

    Другие линки. что вы можете сказать о качестве этих проектов, сложно будет этим воспользоваться в наших условиях?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  6. Заключительный ответ архитектора

    Ответ:
    По проекту с линка -
    1 что то я не видел англоязычных рабочих на наших стройках
    2 по этим чертежам вы не сможете зарегистрировать свою недвижимость
    3 по ним могут работать строители профессионалы только самого высокого класса. Раздел электрики и сантехники очень слаб (я знаю возможности этой "ЧИВ АРШИТЕКТ" программы).
    Ну и много чего другого нет.
    P.S. В Москве правильный проект (зависит от S дома) стоит 450 - 1500 $.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  7. дополнение

    Кстати, там все размеры в дюймах.
    ----------------------------------------------
    Архитектор Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом