1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проекты и материалы

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Ирина, 11.04.2005.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте Дмитрий!
    У меня к Вам вопрос: для строительства коттеджа мы выбрали проект дома, но он оказался каркасно-щитовой (проект АДАЖИО), я полазила по интернету и поняла что лучше из этого материала дома не строить. Возможно ли оставить этот проект но спроектировать из других материалов? И если это возможно, то на сколько дороже нам обойдется этот проект? И все таки какие дома лучше (кирпич, пенобетон или какие нибудь новые материалы)?
    Заранее благодарна за ответ!
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    1) Данный проект перепроектировать экономически не рентабельно. Стоимость будет равна новому проекту, а возможное количество ошибок/просчетов возрастет в 2-4 раза.
    2) Самый лучший, практичный, долговечный, прочный, благородный и т.д. материал - это кирпич.
    3) Если у вас есть еще вопросы по проекту, можете записаться ко мне на консультацию и приехать с документацией по дому.
    Архитектор Дмитрий.
    Москва.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом