1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профессионалы ужасно состыковали рисунок обоев и говорят что по-другому невозможно!

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Vicpot, 01.04.2015.

  1. Vicpot

    Vicpot Участник

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Добрый день, ситуация очень плачевная, нам изуродовали весь коридор с дорогими обоями и утверждают, что такой рисунок поклеить ровно невозможно обои флезилиновые, в коридоре действительно много выступов и углов, но я не верю, что поклеить можно было только так как на фото. Помогите пожалуйста советом что бы мы могли отстоять свои права
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      65
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      65
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      63
  2. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    ДА! Это действительно плачевная проблема! Особенно когда все приклеено!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.2015
  3. После поклейки лишние обои остались? Если остались, то сколько? Или все что было наклеили?
     
  4. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кошмар какой-то! Гнать в шею надо таких специалистов!
    Если они специалисты, они бы подогнали вам все как положено!
    Я бы таких заставила покупать материал и переделывать все уже за их счет!
    Ну... или по крайней мере пусть возвращают деньги за работу - это не работа....
    Да, кстати, а что на первой фотографии - мне кажется я увидела так какой-то косяк с галтелью?!
     
  5. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Тут сопряжение нескольких плоскостей и по одной из граней несовпадение неизбежно, но не более. Обычно с хозяином выбираем где именно рисунок не совсем совпадёт. Как правило это левая вертикальная внутренняя грань. Тут всё не правильно. Грубые ошибки. Самоучки ещё не встречавшие сложного кроя. Работали по 110 руб/м.кв?
     
  6. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    не, ну над дверью по ровной стенке - запросто могли бы совместить... экономили небось обои.
     
    Славик64 нравится это.
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Если выступы и углы имеют прямой угол, то такие обои во всяком случае на "видных" местах можно было состыковать, пускай и с большими подрезками. Подозреваю что профессионалами они назвали себя сами. Назовите себя экспертом и денег не давайте. За такую халтуру надо наказывать.
     
    Rusframer и Непоседа нравится это.
  8. Там вроде бы небольшой кусок надо подправить...
    Vicpot, а можно фотку чуть пообширнее...
    Если обои еще остались, то может быть из них можно выкроить такой кусочек, чтобы он был от угла до угла, но нижней своей частью состыковывался с тем, что наклеено...:dntknw:
    image.png
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а я немножко-немножко строителей позащищаю.а то все на них набросились.
    вот зачем Вы для помещения со множеством углов_поворотов_балок_и_прочих_выступов купили такие строгогеометрические обои?
    вт я заказчика сразу предупреждаю что для коридора в идеале - обои под покраску или вообще без ярко выраженного рисунка. потому как арки_двери_углы_балки. кУпите обои с самоварами и петухами и будет у Вас на арке краник самовара в жопе петуха с половинкой лаптя на голове.
    понимающие люди - понимают.непонимающие - рассматривают половинки петуха в лаптях.
     
    Gena87 и Славик64 нравится это.
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Не согласна с Вами.
    Хозяин в доме делает ремонт для себя, а не для удобства выполнения рабочими.
    На самом деле желательно узнать-предупреждались ли хозяева о возможных трудностях в работе. Хоть я, как дилетант, абсолютно не вижу проблем в наклеивании даже таких обоев. Наверно потому что умею думать. А данные рабочие умеют клеить.
    Хоть, честно говоря, я вообще не поняла, как ухитрились рабочие так состыковать обои над дверью. /первая картинка/.Возникает предположение, что они шли с двух сторон сразу, не просчитав место стыка.
    Я бы оплачивать такую работу не стала.
     
    Ломастер нравится это.
  11. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    первая картинка - мало того что две половины не стыкуются, еще и над наличником какой- то обрывок приклеен. Клеить такие обои действительно сложно, но это не оправдывает того, что сделано у Вас. С рабочими разговаривать - зовите мужа
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да ради Бога -
    я любые обои поклею.
    и деньги свои заберу.
    как-то пришлось клеить целиковое 10-метровое полотно.в районе лестницы в домике.со 2-го этажа до подвала.виниловые.8 рулонов или полос- что в данном случае одно и тоже.поклеил.пришлось клеить вдвоём - одному сложновато было бы.
     
    хитрый татарин нравится это.
  13. DVV

    DVV Гость

    Хороший митинг получается. ))
    А мне кажется, что все намного проще, как и почти всегда в подобных бытовых ситуациях.
    Просто чья-то жаба наступила на голову здравому смыслу.
    ТС молчит.
     
  14. + 100500:yes3:
     
    Сергей Палыч нравится это.
  15. Ой!
    А по-моему...если нужно избежать и (или) выровнять конфликтную ситуацию, то женЪщине (а не "особи женского пола" и не "стенобитно-семейному орудию"...) в одиночку это сделать (поговорить с рабочими) гораздо проще, чем в присутствии мужа...ИМХО.
    Убедительная просьба все намеки на способы достижения этого выравнивания - оставить при себе. Это я на всяк случай...:blush: предугадывая возможное дальнейшее развитие событий.:yes3:
     
Похожие темы
  1. deniz
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 801
  2. Марина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    13 634
  3. Лилия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 341
  4. Маруся
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 882
  5. OboiMaster
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    24 574
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои