1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профиль для гипсокартона

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Sergy, 30.10.2007.

  1. Sergy

    Sergy Гость

    Хочу поставить межкомнатную перегородку из гипсокартона, в продаже есть П образный профиль и П образный с "забортовкой" краев. Какой лучше использовать? Мне кажется обычного П образного должно хватить, т.к. его проще стыковать между собой а по прочности он немногим уступает. Что скажете?
     
  2. Анна

    Анна Гость

    Сергей, доброго времени суток.
    П-образный профиль, далее ПН (профиль направляющий) используется для потолка и пола.
    П-образный профиль с "забортовкой" краев, далее ПС (профиль стойки), добавляет жесткость крепления, как раз за счет забортовки.
    Дело в том, что если на потолок, пол и стойки вы возьмете один и тот же профиль ПН, то есть вероятность, что стойка прогнется. Еще выбор профиля зависит от высоты конструкции, т.е. ширина профиля тоже может быть разной.
    Не буду голословна и вот ссылка, по которой вы сможете найти полезные советы и квалифицироанную помощь по сборке гипсокартонных перегородок, подборке к ним профилей, а также сборке различных узлов
    http://builder.kz/surveys/detail.php?ID=3463
    Советую все-таки для пола и потолка взять ПН, а для стоек ПС, конструкция будет более надежной.
     
  3. Sergy

    Sergy Гость

    Так и сделаю, ПН для потолка и пола, ПС для стоек, высота перегородки будет 2.65м, возьму профиль более широкий. Спасибо!
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Там такое дело П образный-горизонтальный,а как вы выражаетесь с забортовкой -вертикальный!!!! :wink3:
     
  5. nikaneim

    nikaneim Гость

    как различать профиль по маркировке и как он применяется?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом