1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профиль сок и аэреко

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Эдуард Рафаэлевич, 23.10.2004.

  1. Я установил окна СОК. Хотелось бы решить и вопрос вентиляции при помощи установки клапана Аэреко. Но терзает следующий вопрос - насколько ухудшатся термо и звукоизоляция самой створки после установки клапана? Установка через сопряжение рама-створка. Будут сделаны отверстия и воздух будет свободно циркулировать между контурами уплотнения(их в профиле СОК 3). Как это скажется практически?
     
  2. А Вы уверены, что можете вставить "Аэрэко"? Я вообще - нет. Т.к. С.О.К. преимущественно идёт со средним уплотнением, а Аэрэко (обыкновенная) для внешнего уплотнения. Есть, конечно, клапана, для среднего уплотнения, и, как правило предлагаются системодателем. Насколько я знаю у СОКа таковых нет.

    Как повлияет? Если найдёте - будет замечательно! Всё зависит от характеристик именно клапана. Аэрэко удовлетворяет ВСЕМ существующим нормам для жилых помещений. Такие как: воздухопроницаемость и шумоизоляция. Главный плюс - возможность "включения" и "выключения". По поводу шумоизоляции. Как правило, покупатель начинает интересоваться свойствами продукта после его покупки - в этом вся беда. У каждого производителя можно потребовать паспорт изделия, в котором указана та самая звукоизоляция, которую Вы получаете. У клапана, как я уже сказал - своя. При помощи формулы можно расчитать данные по конструкции. Но... это всё техника... На самом деле существенной разницы от установки клапана Вы не почувствуете, если, конечно не обладаете идеальным слухом или мимо дома машина проезжает раз в месяц, а всё остальное время - гробовая тишина. Что же касается тепла - так на то Вам и регулировка вкл и выкл, но даже если постоянно вкл, к промерзанию помещения это не приведёт.
    Удачи!
     
  3. >А Вы уверены, что можете вставить "Аэрэко"? Я вообще - нет. Т.к. С.О.К. преимущественно идёт со средним уплотнением, а Аэрэко (обыкновенная) для внешнего уплотнения. Есть, конечно, клапана, для среднего уплотнения, и, как правило предлагаются системодателем. Насколько я знаю у СОКа таковых нет.

    У нас в Казани начали устанавливать Аэреко на профиль СОК.

    >. По поводу шумоизоляции.... На самом деле существенной разницы от установки клапана Вы не почувствуете, если, конечно не обладаете идеальным слухом или мимо дома машина проезжает раз в месяц, а всё остальное время - гробовая тишина.

    Вы хотите сказать что шумоизоляция будет недостаточной?
     
  4. Шумоизоляция будет достаточной. Я хотел лишь сказать, что каков уровень шумоизоляции Вы для себя определяете? По существующим нормам - достаточная. Низкие шумы Вы слышать будете, с клапаном или без. Если Вас эта тема заботит, обратитесь к изготовителю - должны предложить установку шумопоглащающего стеклопакета(с триплексом либо различными расстояниями между стёклами и различной толщиной самих стекол).
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    В профиль створки можно установить проветриватель Аэрэко моделей ЕММ 739, ЕММ 716. Термоизоляция самих окон от этого практически не пострадает, так как насыщенный влагой воздух будет выводиться на улицу через проветриватель, а прогретый до комнатной температуры воздух будет поступать через систему приточной вентиляции вашей квартиры (если, конечно, она нормально работает). А вот звукоизоляция может ухудшиться, если у Вас установлен шумозащитный стеклопакет, делающий изоляцию от шума более 40 дБА, так как звукоизоляция этих устройств не превышает 37 дБА. Есть вариант и получше: модель ЕНА 573, у нее звукоизоляция превышает 40 дБА, с данной моделью Вы не почувствуете разницу по шумозащите до и после установки. Однако габариты данного устройства требуют установки проставочного профиля на раму, так как в стандартном профиле SOK места для его установки нет.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  6. Не понимаю!

    > так как насыщенный влагой воздух будет выводиться на улицу через проветриватель, а прогретый до комнатной температуры воздух будет поступать через систему приточной вентиляции вашей квартиры (если, конечно, она нормально работает).

    До сих пор я считал что уличный воздух поступает в комнату ЧЕРЕЗ клапан , а комнатный воздух удаляется ЧЕРЕЗ вытяжную вентиляцию! Никакой системы приточной вентиляции в обычной квартире НЕТ. В этом то и вся проблема.
     
  7. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    К сожаленью, в большинстве домов действительно отсутствует приточная вентиляция и все «вентиляционщики» в один голос говорят, что приток свежего воздуха в помещение можно обеспечить двумя способами: оставить старые рамы с щелями и с дырками или установить клапаны приточной вентиляции, которыми и являются Аэрэко. Так как система отопления наших домов рассчитана на определенные потери тепла из-за притока воздуха через «дырявые» рамы в случае установки клапана Аэрэко эти потери тепла будут незаметны. К тому же вентиляционные клапаны Аэрэко концентрируют потоки холодного воздуха в верхней части окна, что исключает сквозняки и переохлаждение помещения.

    C уважением,
    Смышляев В.В.
    http://www.oknadom.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом