1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профиль "трокаль". из окна дует.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Павел, 26.01.2006.

  1. Павел

    Павел Гость

    Профиль "Трокаль". Из окна дует.
    Приходили спецы из фирмы, регулировали - эфект нулевой. Сегодня я сам рулеткой промерял сворки и проёмы и пришёл к выводу, что створки узкие относительно проёмов, вследствие чего уплотнитель не ложится на плоскость, а попадает лишь на край - поэтому и дует. Кто может подсказать, какая разница должна быть в размерах створки и проёма? У меня створка 57,2 - проём 56,4. Разница 8 мм. Делим на два - получается по 4мм. на уплотнитель. А ширина самого уплотнителя 10 мм. С учётом смещения сворки вправо-влево, в некоторых местах сворка не доходит даже до середины уплотнителя. А я так понимаю, что уплотнитель полностью должен прилегать к плоскости створки. Специалисты, подскажите - прав ли я? И какой выход может быть?
     
  2. Олег

    Олег Гость

    >Профиль "Трокаль". Из окна дует.
    >Приходили спецы из фирмы, регулировали - эфект нулевой. Сегодня я сам рулеткой промерял сворки и проёмы и пришёл к выводу, что створки узкие относительно проёмов, вследствие чего уплотнитель не ложится на плоскость, а попадает лишь на край - поэтому и дует. Кто может подсказать, какая разница должна быть в размерах створки и проёма? У меня створка 57,2 - проём 56,4. Разница 8 мм. Делим на два - получается по 4мм. на уплотнитель. А ширина самого уплотнителя 10 мм. С учётом смещения сворки вправо-влево, в некоторых местах сворка не доходит даже до середины уплотнителя. А я так понимаю, что уплотнитель полностью должен прилегать к плоскости створки. Специалисты, подскажите - прав ли я? И какой выход может быть?

    Я не специалист, я такой же обманутый ранее потребитель. То о чем Вы говорите - это типовой брак окон. Необходимо было при заключении договора потребовать техническую спецификацию на окно, где все допуски по размерам указанны производителем профиля и правила монтажа фурнитуры. И пришить ее как приложение к договору. Тогда Вы были бы в праве потребовать выполнения условий договора. А так по договору вы просто получили изделие "Supernova" а как там должен прилегать уплотнитель в договоре не закреплено - получается, что Вас просто кинули.
    Более того юредический фирма в праве менять изделия оставляя название, тоесть Вам могут снять это окно и привезти табуретку и сказать что с сегодняшнего дня изделием Supernova является табуретка.
    В приложении к договору сразу должен быть указанн допуск на размеры деталей и максимальное расстояние между прижимными эллементами фурнитуры. Все это должно быть взято из стандарта на данный профиль, что бы Вас потом не обвинили в том что Вы заказали невыполнимое.
    Так же в приложении должна быть тех. спецификация на профиль где есть его размеры, внешний вид итд... Если фирма отказывает в этом - ждите табуретку ! проверено многократно на разных фирмах.
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    >>Профиль "Трокаль". Из окна дует.
    >>Приходили спецы из фирмы, регулировали - эфект нулевой. Сегодня я сам рулеткой промерял сворки и проёмы и пришёл к выводу, что створки узкие относительно проёмов, вследствие чего уплотнитель не ложится на плоскость, а попадает лишь на край - поэтому и дует. Кто может подсказать, какая разница должна быть в размерах створки и проёма? У меня створка 57,2 - проём 56,4. Разница 8 мм. Делим на два - получается по 4мм. на уплотнитель. А ширина самого уплотнителя 10 мм. С учётом смещения сворки вправо-влево, в некоторых местах сворка не доходит даже до середины уплотнителя. А я так понимаю, что уплотнитель полностью должен прилегать к плоскости створки. Специалисты, подскажите - прав ли я? И какой выход может быть?
    >
    > Я не специалист, я такой же обманутый ранее потребитель. То о чем Вы говорите - это типовой брак окон. Необходимо было при заключении договора потребовать техническую спецификацию на окно, где все допуски по размерам указанны производителем профиля и правила монтажа фурнитуры. И пришить ее как приложение к договору. Тогда Вы были бы в праве потребовать выполнения условий договора. А так по договору вы просто получили изделие "Supernova" а как там должен прилегать уплотнитель в договоре не закреплено - получается, что Вас просто кинули.
    > Более того юредический фирма в праве менять изделия оставляя название, тоесть Вам могут снять это окно и привезти табуретку и сказать что с сегодняшнего дня изделием Supernova является табуретка.
    > В приложении к договору сразу должен быть указанн допуск на размеры деталей и максимальное расстояние между прижимными эллементами фурнитуры. Все это должно быть взято из стандарта на данный профиль, что бы Вас потом не обвинили в том что Вы заказали невыполнимое.
    >Так же в приложении должна быть тех. спецификация на профиль где есть его размеры, внешний вид итд... Если фирма отказывает в этом - ждите табуретку ! проверено многократно на разных фирмах.

    Хочу Вас огорчить.

    1.То о чем Вы говорите, обычно называется "паспорт качества
    (согласно ГОСТ 23166-99).
    Там, черным по белому написано:
    "Каждая партия изделий дожна сопровождаться документом о качестве(паспортом), в котором указывается:
    -наименование и адрес предприятия изготовителя или его товарный знак,
    -условное обозначение изделия,
    -данные о сертификации изделий( а как известно окна не подлежат обязательной сертификации!!!),
    -номер партии,
    -количество изделий в партии,
    -спецификацию комплектующих деталей,
    -дату отгрузки".

    Также там сказано, что
    "Потребитель имеет право проводить контрольную проверку качества изделий, соблюдая при этом приведенный порядок отбора образцов и методы испытаний, установленные в настоящем стандарте....."


    Сомневаюсь, что каждый клиент, будет утруждаться поездкой на завод.
    Да кто Вас туда пустит?
    Представляете что будет с заводом?

    Вообщем почитайте этот ГОСТ, найдете для себя много интересного.

    Жаль, что есть бракоделы.
    Жить спокойно не дают.
     
  4. .....Ширина нахлеста наплава створки на раму 8 мм (допуск минус 1 мм). Это написано в немецкой техдокументации. Тот же допуск прописан в ГОСТе 30674-99 п.5.2.3. Все производители обладают такой информацией. В качестве первоисточника могу рекомендовать profine rus владелец торговой марки Trocal Москва117419, Москва, 2-й Рощинский проезд, д.8
    телефон: (095) 232-93-30
    факс: (095) 232-93-31 www.tro.ru
    ....Тут надо посмотреть не выгнуло ли раму при монтаже. Если нахлест по всему периметру рамы менее 7 мм, по нормам створку надо переделывать.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Почитал я этот ГОСТ и хотел уже ткнуть своей компании - мол почему запоры на фурнитуре все стоят а половина неработает ? А не тут то было в ГОСТе этом не сказанно что ОТК обязанно проверить правильность монтажа фурнитуры. Так что брак по ГОСТу получается. Так что ГОСТы русские гостами а доп. соглашения к договору обязательны !
    1. Полная расшифровка названия изделия с разрезом профиля и его свойствами и размерами.
    2. Условная схема монтажа узлов фурнитуры. Составить опираясь на то что бы между прижимными эллементами фурнитуры было не более 70см.
    3. Все внутренние размеры деталей окна должны соответствовать установленному стандарту (тут цыфры допусков из стандарта).
    4. Четко указаны действия сторон в случае не выполнения этих пунктов.

    НЕ КИДКОВАЯ ФИРМА ДОЛЖНА ЛЕГКО СОГЛАШАТЬСЯ НА ЭТИ ДОПОЛНЕНИЯ. Если Вас убеждают что фирма солидная и существует уже 15 лет. и это лишнее - ждите "табуретку" !
     
  6. T@T

    T@T Гость

    >Профиль "Трокаль". Из окна дует.
    Наивно надеяться, что к договору приложат 5 ГОСТов и 3 СНиПа, которые должны соблюдаться, не считая смежных нормативов и системного каталога поставщика профиля, а там еще 2 десятка нормативных актов набежит от герметиков до шурупов. БРЕД! Достаточно записи о соответствии изделий и работ тра-та-та, а остальное оставьте суду и экспертам. Чем товар "окно ПВХ" отличается от товара "телевизор цветной"?
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    >Почитал я этот ГОСТ и хотел уже ткнуть своей компании - мол почему запоры на фурнитуре все стоят а половина неработает ? А не тут то было в ГОСТе этом не сказанно что ОТК обязанно проверить правильность монтажа фурнитуры. Так что брак по ГОСТу получается. Так что ГОСТы русские гостами а доп. соглашения к договору обязательны !
    >1. Полная расшифровка названия изделия с разрезом профиля и его свойствами и размерами.
    >2. Условная схема монтажа узлов фурнитуры. Составить опираясь на то что бы между прижимными эллементами фурнитуры было не более 70см.
    >3. Все внутренние размеры деталей окна должны соответствовать установленному стандарту (тут цыфры допусков из стандарта).
    >4. Четко указаны действия сторон в случае не выполнения этих пунктов.
    >
    >НЕ КИДКОВАЯ ФИРМА ДОЛЖНА ЛЕГКО СОГЛАШАТЬСЯ НА ЭТИ ДОПОЛНЕНИЯ. Если Вас убеждают что фирма солидная и существует уже 15 лет. и это лишнее - ждите "табуретку" !
    >

    Страннно, что в вашем сообщении удалено название фирмы.
    Наверное у тов.модератора есть свой интрес:smile3:)


    Вернемся к "баранам".
    Сомневаюсь чтобы то что Вы здесь озвучили было прописано в доп соглашениях любой, подчеркну любой, оконной компании.
     
  8. Олег

    Олег Гость

    >>1. Полная расшифровка названия изделия с разрезом профиля и его свойствами и размерами.
    >>2. Условная схема монтажа узлов фурнитуры. Составить опираясь на то что бы между прижимными эллементами фурнитуры было не более 70см.
    >>3. Все внутренние размеры деталей окна должны соответствовать установленному стандарту (тут цыфры допусков из стандарта).
    >>4. Четко указаны действия сторон в случае не выполнения этих пунктов.
    >>
    >>НЕ КИДКОВАЯ ФИРМА ДОЛЖНА ЛЕГКО СОГЛАШАТЬСЯ НА ЭТИ ДОПОЛНЕНИЯ. Если Вас убеждают что фирма солидная и существует уже 15 лет. и это лишнее - ждите "табуретку" !
    >>
    >
    >Страннно, что в вашем сообщении удалено название фирмы.
    >Наверное у тов.модератора есть свой интрес:smile3:)
    >
    >
    >Вернемся к "баранам".
    >Сомневаюсь чтобы то что Вы здесь озвучили было прописано в доп соглашениях любой, подчеркну любой, оконной компании.
    >
    >
    Олег> Я долго искал, и нашел. Это фирма KALEVA (okna.ru) они внесли эти приложения к договору. Конечно они допустили мелкие недочеты, но все исправили. Так что можно считать, что если фирма вам отказывает во внесении этих дополнений в договор (если их нет там) - то фирма кидковая ! Я думаю, что должны быть еще фирмы согласные внести эти пункты.
     
  9. Рома

    Рома Гость

    Всё это пахнет PR-oм каким-то гнилым причём
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 096
  2. recent
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 620
  3. юрий75
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    26 997
  4. Анна П
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 625
  5. Игорёк
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    7 263
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом