1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профлист, полимерпесчаная или гибкая черепица?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Гульнур, 29.05.2009.

  1. Гульнур

    Гульнур Гость

    Хотим объединить гараж (шлагоблок), погреб - землянка(низ шпалы, верх сруб - по высоте Вместе почти 5м) и коридор(сруб), что между комнатами (сруб малухи - из 2-х комнат) – единой верандой (длина общая выходит 14м, чтобы по сухому из малухи с гараж ходить Ну и что бы Вода в погреб по весне не затекала – она С улицы сейчас заходит – уровень земли = уровню двери, к сожалению, строители проявили «инициативу»).
    Так вот, раз объединяется гараж и землянка, то мы зараз решили и крышу гаража (она плоская, из плит, НЕ ТЕЧЕТ, но хотим единство стиля) ввести в единую конструкцьён (крыша в районе гаража будет 3-х скатной – на соседей, во двор и на улицу). В районе же малухи, что над землянкой стоит– крыша будет Строго под окнами .Уклон кровли в веранде и над гаражом 15градусов – знаю, мало! Но иначе не выходит – окна!
    ОТСЮДА вопрос:
    а) какой материал лучше выбрать для крыши - профлист, полимерпесчаную черепицу или гибкую черепицу (по цене – это именно так по горке вниз!). Каждый кулик – хвалит Свое болото (я про продавцов).
    --Конечно гибкая черепица – это всего лишь пропитанный битумом и чем то там еще – вариант рубероида - у нас в городе- я знаю лишь 1 полностью покрытый им объект- здание Центра недвижимости- стоит ужо 10 лет, в цвете минусов нет, работающие на 2этаже не нарадуются, говорят не то что раньше – не течет, не шумит в дождь! Я думаю она ровнее будет примыкать к стене малухи (кровля над гаражом будет без ската в её сторону, должно быть плотное прилегание).
    -- Полимерпесчаной у нас городе много покрыто- и жилых домов и зданий официальных, кто говорит течет, кто нет – но по цвету Всегда, у Всех у кого видела – через 1 год ужо выгорать начинает, при чем не ровно! (видимо нарушают технологию мастера местные изготовители)
    -- Профлист – конечно реже, но тоже выгорает, но чтобы не шумела, в дождь, надо в «пироге» начинку полную уложить, а для не отапливаемой веранды, цель и назначение которой Только ходить по сухому – Очень дорого выходит!
    ВСЕ вместе потом -гараж, землянка (сзади), малуха на ней и что дальше идет (2я комната)+ веранда- коридор == будут обшиты Виниловым сайдингом.
    Подскажите, кто что думает?
    Заранее благодарна!
     
  2. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Да....загрузила. Ты сама то поняла свой винигрет?
     
  3. Гульнур

    Гульнур Гость

    Винегрет – включает в себя еще и Климатические условия:
    Башкирия (прямо под Уральский хребтом) – Резко континентальный климат – лето +35 норма, зима -35 (40 бывает в январе) – тоже норма + ко всему ветра Норма от 5 до 20 м/сек! (не сталкивавшимся с м/сек – при 10 м/с Прекрасно работают Ветровые электростанции!)
    И да, еще – общая площадь кровли (коридор-веранда +крыша гаража) = 90м2
    А рассуждения о кровельных материалах – мысли вслух.
    Хотелось бы услышать, Кто и что думает.
    Может, кто мыслями и опытом поделиться.
    Надеюсь на ответ и Спасибо заранее.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Только гибкая черепица,не просто так ей гарантию дают 30 лет! И это не пропитанный рубероид,а она сама состоит из модифицированного или окисленного битума,в основе которого находится негниющий стеклохолст,а сверху посыпка из натурального минерала (базальта или сланца),чтобы не нагревалась и не шумела!!!!! Так что ей никакие климатические условия не страшны!!! Также в отличие от профиля нет обрезков,так как материал выглядит в виде гонтов 1м/30см.Рекомендую гибкую черепицу марки SHINGLAS компании ТехноНИКОЛЬ,если у вас есть такая. Они изготавливаю материал наиболее подходящий для условий жёсткого климата .
     
  5. Гульнур

    Гульнур Гость

    Я и хотела ТехноНиколь! У нас его завод - и по разговорам рабочих знаю, строго следят за качеством. Жалко, только что не у нас её делают (у нас делают Утеплители Техноплекс…, ну и сами рулонные материалы)
    Но при Таком угле ската -- 15 град. на ширину веранды 3м, при длине 14, из которых 7не примыкает к малухе, а соединяется в единую крышу - под тем же углом на гараж, который в ширине 6м?
    Это вообще возможно - под снегом не провалиться? а сгребать снег как?
    Я на участке еще не живу, т.е. зимой – ежедневно снег сгребать не буду, даже еженедельно – вряд ли выйдет! Гибкая черепица – выдержит такое «обращение»?
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте! У Вас "СКАЙП" есть???? Я бы в разговоре рассказал и объяснил все ньюансы......На всё написать невозможно и нет времени!
     
  7. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область

    Я знаю "кто-такой" Башкирия...Вечного Губайдулыча и 1-ое место по коррупции, СЮ с уволенным Мхалычем и многое другое. Только про про +35 и -35 С загибать не надо. 40 вообще там не бывает. Проще изъяснять суть проблемы можно? Это же вы мне ссылочку давали по 3300 руб/м2 за термопанель. 2 м2 за Вашу месячную зарплату? Что то не хочется. По сути - я делал 19 град. на 50 м2 ската по металлочерепице. Сходит снег нормально. По битумной черепице будет снеговой мешок с вытекающими последствиями. Под черепицу такой уклон не пойдет - может затекать под нее. Остается - металлочерепица
     
  8. Гульнур

    Гульнур Гость

    Спасибо за ответ, Папа Карло!
    Но:
    1) "Вечного Губайдулыча и 1-ое место по коррупции" - это не наш выбор - это как говориться "Плохая власть выбирается Хорошими людьми, которая на выборы не ходит!" --мы, конечно раз Велено на выборы ходили, Но Итог - сами знаете, ибо Наше мнение НИКОГО не интересует! Как решили наверху – так и есть!
    2)Про фасадные панели - я писала - и писала Истинную зарплату свою (есть люди и меньше меня получающие, нет, это не бюджетники - в наших краях больше них только Милиционеры получают!) - и я сразу писала, что для меня =это дорого!
    3)Башкирия большая - и Климат у нас Разный! Если Вы бывали в стороне Уфы и далее в сторону Татарстана - то Да, там и -30 -- почти трагедия (для жителей Сельской местности, ибо Все растущее рассчитано на более теплую погоду), а я живу в 50км от Уральского хребта, в сторону Челяб. области, Причем - эти 50км - Тайга! (вид вспоминайте по Сказкам Александра Роу, он в СССР - именно в наших краях снимал Лес, по которому Иванушка шел к Змею Горынычу и был в гостях у Бабы Яги; в наших же краях Обычно и Сейчас – снимают Север! – если что-то скажет, то 2я по высоте гора в Башкирии Иремель в 20км от моего дома.) -- так что бывает у нас такая температура и зимой и летом тоже скачет! (30,31мая= было +30, 01.06 = +2, сейчас +20!)
    4)А сейчас возвращаясь к теме моей – в металлочерепице – много обрезков выходит, но смысл металла почти как у профлиста, Вопрос- можно его (над крышей гаража) положить Только на обрешетку? И как тогда быть со стыком на крышу веранды?
    Надеюсь на ответ и Спасибо заранее.
     
  9. Гульнур

    Гульнур Гость

    Папе Карло:
    Надеюсь, по ответу, я не сильно смахиваю на Бабу Ягу!
    Я не знаю, с каких Вы краёв, но в комментарий к п. 3: между Уфой и Магнитогорском – есть дорога – не трасса Москва- Челябинск, а через Учалы - Белорецк – на прямик, через хребет в Уфу. Можно конечно и из Магнитки сразу (минуя Учалы) ехать на Белорецк, Но я живу по 1 маршруту (это к тому, что Вы знаете Башкирию).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом