1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профнастил уложен без контробрешетки

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем KSV, 29.08.2016.

  1. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Да. Реально его затащить на крышу. Но, во-первых, необходимо работать с профлистом с правильной толщиной металла, и ещё рекомендую его на крышу затаскивать по вспомогательным доскам или рейкам.
     
  2. антон330

    антон330 Новичок

    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    магнитогорск
    Добрый день ЯН, нужна Ваша профессиональная консультация:
    есть двускатная крыша, пирог: металлочерепица, обрешетка, мембрана гидроветро защитная ГЛАСС МАСТЕР "А", утеплитель мин вата изовер рулонный 20 см. между стропил, пароизоляция ГЛАСС МАСТЕР "В", внутренняя обрешетка. решил переделать это пространство в мансардный этаж, получилось две комнаты и санузел с ванной, везде есть отопление, отделки ни где пока нет.
    Недостатки: стыки пароизоляции не проклеены, кое где нет нахлеста (практически стык в стык), нет контр бруса.
    Плюсы: сделал в потолке у коньковой балки вентиляцию в каждом помещении мансарды и снаружи поставил по одному аэратору подкровельного пространства на каждом скате сверху по диагонали.

    Вопрос: при оттепели до -2 -5 градусов на улице, внутренняя сторона гидроветро защитной мембраны влажная, решит ли проблему уложенный по скатам изнутри экструзированный пенополистирол или 10 мм пенофол?
     
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    К сожалению я не имею никакой информации о технических характеристиках использованных Вами мембран и пароизоляции, и поэтому я не способен Вам сказать, эти материалы в конструкции достаточные или нет. Кроме того, не знаю уклон кровли и длину ската кровли и форму кровли. Также не знаю, где находится стройка (наружный климат) и какой климат в комнатах под конструкцией, и технические характеристики утеплителя. Т.е. чтобы было возможно посчитать диффузионный баланс конструкции.

    Но по-моему главная ошибка в конструкции по деле образовании конденсатов, хотя в случае небольших морозов является дело, что между гидрозащитной мембраной и обрешёткой нет контррейки, т.е. в конструкции кровли нет вентзазора с помощью которого бы водяные пары могли испарятся из места точки росы конструкции на улицу. Дело в том, что никакая пароизоляция не 100% паронепроницаемая, т.е. эти слои конструкции только регулируют (ограничивают) вход водяных паров из пространства с отоплением в место точки росы конструкции. Т.е. каждая утепленная конструкция должна иметь также возможность испарения.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  4. антон330

    антон330 Новичок

    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    магнитогорск
    Здравтстуйте Ян, уклон крыши 35 градусов, длина скатов по 7,5 метров. Дом находится в Челябинской области г.Магнитогорск, средняя температура зимой -14С, температура в помещении мансарды +21, в каждом помещении мансарды установлен аэратор - вытяжка (вентиляция), снимать металлочерепицу не хотелось бы
     

    Вложения:

  5. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    7700 мм затаскивали 44-й профнстил на высоту 7 метров
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом