1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прогнулась крыша гаража 14x6 м - как устранить?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем dimchik, 12.09.2014.

  1. dimchik

    dimchik Новичок

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. После строительства гаража возникла довольно серьезная проблема-прогнулась крыша. Дело вот в чем. Гараж имеет длину 14 метров и 6 метров в ширину. Крыша плоская и имеет скат на заднюю стену. На крыше уложены стропила через каждый метр размером 100х150 мм. На них сплошная обрешетка и металлочерепица. Этого оказалось недостаточно и возник прогиб. Может кто подскажет что можно сейчас сделать, чтобы его устранить? Сам я не великий специалист в этом деле, поэтому очень рассчитываю на помощь знающих людей. У меня самого есть два варианта:1-уладывать дополнительные балки по середине крыши, что не очень желательно, так как они впоследствии будут мешать подъемным воротам;2-установить дополнительные стропила между существующими, тем самым снизить расстояние между ними до 50 см., а также увеличить размер дополнительных промежуточных стропил до 100х200 мм. Или может есть еще какие-нибудь варианты. Если кто может подскажите, буду очень благодарен. Спасибо
     
  2. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    идея подвесного моста крыша.jpg

    конструкция устанавливается над кровлей вместо тросов для подвески стропил можно использовать резьбовые шпильки
     
  3. Д-Казанский

    Д-Казанский Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Я так понимаю - стропила прогнулись, а не обрешетник? Нумеруйте металлочерепицу, вскрывайте кровлю и обрешетник, меняйте стропила на двутавровые балки - они не прогнутся... Сверлите двутавр, прикручивайте сверху на двутавр доски толщиной 50 мм, возвращайте обрешетник и металлочерепицу на место. Снеговую нагрузку выдержит.
    Мы в работе обычно ставим стропила из бруса 50 х 200 мм, только качественной просушки. Сухие, предполагаю, дадут в итоге меньше прогиба. Не знаю как в теории, но на практике они легче, чем 100 х 200, и дают меньше прогиба.
    Не забывайте про снеговую нагрузку, от большой массы снега могут стропила и переломиться !
    (Это не касается двутавровых балок - и слона выдержит))))
     
  4. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
    как у вас соединены стропила по длине?какой уклон крыши?но надо ставить дополнительно стропила.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом