1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Программа - я ввожу габариты здания и материал, а она выдает сколько его нужно

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Андрей, 23.06.2008.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Меня интересует если такая программа:
    - я ввожу габараты здания и какой используется материал при строительстве, а она выдает мне сколько необходимо этого материалла.
     
  2. Цемент

    Цемент Активный участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    70
    Лайки:
    1
    Есть. Любая проэкто сметная программа это делает. Только для того чтобы вводить много параметров нужно знать. И она работает строго по ГОстам и Снипам.
    А самое неприятное то что при индивидуальном строительстве, где используется сила нелегальных строителей, трудно потом объяснить Рафшану что у тебя в программе написано что на дом нужно 20 тонн цемента, а он использовал 25 тонн и он еще дожен тебе остался. Это же строительство тут и недовесы и обсчеты нормальный образ жизни.
     
  3. Маргарита

    Маргарита Гость

    Сметные программы есть.Там выводяться все расходы материалов согласно объема.Но нужно вводить по видам работ.Например :кирпичная кладка стен или штукатурные работы.А вот на все здание еще не придумали.Есть специальные справочники ,где указаны нормы расхода материалов согласно СНип.опять по видам работ.
     
Похожие темы
  1. Нина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 783
  2. Светлана
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 180
  3. Даниил Викторович
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    39 940
  4. Кристина
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    29 385
  5. ValeriiMar
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 145
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом