top.mail.ru

Программы для проектирования деревянных лестниц

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Ника, 10.12.2007.

1. SAS

SAS Гость

Программа называется ArchiCAD.

объекты для 3 д макса
    http://letitbit.net/download/6419.fd6669e3d93c031546cd397f8/3D_objekt_3D_MAX.rar.html
  2. gray-haired

gray-haired Гость

Могу предложить программу SolidWorks от 7 версии и выше.3D графика,анимация движения,варианты прорисовок. Русская версия, море возможности. Проверка на стыковку между деталями. Я проектировал, мне очень понравилось. В магазине есть книги.
  3. Артём

Артём Гость

я лестницы проектирую в архикаде, всё хорошо получается. Сначала выставляю ступени по всем размерам, а затем под эти ступени ставлю косоуры и подступята. Попробуйте архикад я его самостоятельно быстро освоил.
  4. Оллишна

Оллишна Гость

StairCon 340 SP3(русский язык есть)
    Программа для Проектирования Лестниц.
  5. Тихонов

Тихонов Новичок

Благодарности:
    0
    Я использую ArchiCAD.
  6. ink1203

ink1203 Гость

Согласен, программ нормальных нет, но вот уже четвертый год успешно используем Архикад для проектирования. Каждая лестница - индивидуальный подход, может поэтому и нет универсальных программ. Есть универсальные методы проектирования лестниц, но в частном строительчтве вряд ли кто придерживается их хотя бы на 50%.
  7. Дима

Дима Гость

Подскажите пожалуйста где можно скачать програму проетирования бетонных лестниц, искал-искал но не нашол в сети, заранее благодарен
  8. НикВас

НикВас Новичок

Благодарности:
    0
    Проектирование бетонной ничем не отличается от деревянной или металлокаркаса - те же формулы и правила. Скорее всего вы ищете расчёт металла для армирования - ни в одной не встречал.
  9. KVV

KVV Новичок

Благодарности:
    0
    Категорически согласен усе лестницы одинаковы :sm016: А вам надо уточнитЬ вопросик. У чём проблема хлопец? Арматура, бетон, опалубка? А высоту и ширину так это вам Яндекс в помощь - Расчет лестницы :sm018:
  10. Владислав

Владислав Гость

Пользуюсь Вагемаером.У меня полный комплект Знаком лично с Антоном Вагемайером (разработчик проги)Все ок .Можем делать такие вещи,о которых столяра и мечтать не могут,а особенные (лучшие столяра)могут но заморачиваться за просто так не будут.Если что обращайтесь.И вот еще.Прога вагемаера настолько сильно зщищенна,что мой ооооч хороший програмисти знакомый как ни старался нихрена сделать не смог.Поэтому все левые версии по людски не работают.
  11. Сергей

Сергей Гость

До спец. форума тут, как до Пекина...

Программ по лестницам полно!
    Но не все программы подходят под ту или иную лестницу. Все зависит от типа лестницы, формы, сложности, задач и тд Тут как бы подход индивидуальный. Порой приходится дочерчивать, перечерчивать в "ручную" на таких программах как Компас и Авто Кад.
  12. Lesdm

Lesdm Новичок

Благодарности:
    0
    Смешно ,но вы наверное просто не пользовались лицензионными программами.Дело в том ,что в европе ох как далеко ушли от нас в проектировании,изготовлении.И даже дело наверное не в этом.Просто если что то не получается спроектировать-тебе помогут специалисты програмщики-лестничники чья эта программа.Конечно ,программа только расчитает лестницу,все основные параметры.А если вы уже захотите эксклюзива доработки через альфакам(резьбы) то ..........Ну сами понимаете img_260191.jpg
  13. Сергей

Сергей Гость

Резьба тут абсолютно ни при чем. Я имел в виду именно конструктивную часть проекта(ов), ибо каждый объект отличается от предыдущего, как и сложность лестниц. Классические, без проблем можно рассчитать в программе, а когда речь идет о наворотах, специфики конкретного объекта, метода крепления или стыков, не всегда прокатывает. Если не перечерчивать отдельные детали на других программах, то приходится это делать на шаблонах после плоттера, или уже на месте в процессе монтажа(подрезать, отрезать, наращивать, фантазировать и тд), но лучше сделать все в цеху, заведомо продумав все детали.
    Одно дело заниматься проектами, другое, пропустить через свои руки сотни лестниц от проекта до подписания акта сдачи объекта (изготовление, монтаж и тд), при этом стоимость варьируется от 150 тыс. до 7 млн., ни одна программа за вас всего не учтет. Но в 90% случаев, она просчитает и облегчит производство на 100%, а в оставшихся 10% приходится додумывать, дочерчивать и тд. Приведенный пример - это классика, как насчет модернового стиля?
    С уважением.
    PS тетивы лучше делать толщиной 45мм, балясины если с квадратами 43х43, и ступени 43-45 толщиной.
    Еще раз с уважением.
  14. Вячеслав

Вячеслав Гость

Уважаемые форумчане, пользуйтесь на здоровье:
    http://www.zhitov.ru/lestnica/.
    Бесплатно и просто.
  15. Lesdm

Lesdm Новичок

Благодарности:
    0
    ))))))))))))))))))))Хахаха )))))))))))))))))И лестницу делать только с использованием ручного инструмента и казеинового клея))))))))))))Хаха Столяр Просто рассмешил АУ 21 век!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этой страницей