1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Программы для проектирования деревянных лестниц

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Ника, 10.12.2007.

  1. gray-haired

    gray-haired Гость

    Могу предложить программу SolidWorks от 7 версии и выше. 3D графика, анимация движения, варианты прорисовок. Русская версия, море возможности. Проверка на стыковку между деталями. Я проектировал, мне очень понравилось. В магазине есть книги.
     
  2. Артём

    Артём Гость

    Я лестницы проектирую в архикаде, всё хорошо получается. Сначала выставляю ступени по всем размерам, а затем под эти ступени ставлю косоуры и подступята. Попробуйте архикад, я его самостоятельно быстро освоил.
     
  3. Оллишна

    Оллишна Гость

    StairCon 340 SP3(русский язык есть)
    Программа для Проектирования Лестниц.
     
  4. Тихонов

    Тихонов Участник

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я использую ArchiCAD.
     
  5. ink1203

    ink1203 Гость

    Согласен, программ нормальных нет, но вот уже четвертый год успешно используем Архикад для проектирования. Каждая лестница - индивидуальный подход, может поэтому и нет универсальных программ. Есть универсальные методы проектирования лестниц, но в частном строительчтве вряд ли кто придерживается их хотя бы на 50%.
     
  6. Дима

    Дима Гость

    Подскажите пожалуйста где можно скачать програму проетирования бетонных лестниц, искал-искал но не нашол в сети, заранее благодарен
     
  7. НикВас

    НикВас Гость

    Проектирование бетонной ничем не отличается от деревянной или металлокаркаса - те же формулы и правила. Скорее всего вы ищете расчёт металла для армирования - ни в одной не встречал.
     
  8. KVV

    KVV Участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Категорически согласен усе лестницы одинаковы :laugh1: А вам надо уточнитЬ вопросик. У чём проблема хлопец? Арматура, бетон, опалубка? А высоту и ширину так это вам Яндекс в помощь - Расчет лестницы :blum3:
     
  9. Владислав

    Владислав Гость

    Пользуюсь Вагемаером. У меня полный комплект. Знаком лично с Антоном Вагемайером (разработчик проги). Все ок. Можем делать такие вещи, о которых столяра и мечтать не могут, а особенные (лучшие столяра) могут, но заморачиваться за просто так не будут. Если что, обращайтесь. И вот еще. Прога вагемаера настолько сильно защищена, что мой ооооч хороший программист и знакомый как ни старался, ни хрена сделать не смог. Поэтому все левые версии по-людски не работают.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Программ по лестницам полно! Но не все программы подходят под ту или иную лестницу. Все зависит от типа лестницы, формы, сложности, задач и тд. Тут как бы подход индивидуальный. Порой приходится дочерчивать, перечерчивать в "ручную" на таких программах как Компас и Авто Кад.
     
  11. Lesdm

    Lesdm Гость

    Смешно, но вы наверное просто не пользовались лицензионными программами. Дело в том, что в Европе ох как далеко ушли от нас в проектировании, изготовлении. И даже дело наверное не в этом. Просто если что-то не получается спроектировать, тебе помогут специалисты программщики-лестничники, чья эта программа. Конечно, программа только рассчитает лестницу, все основные параметры. А если вы уже захотите эксклюзива доработки через альфакам (резьбы) то .......... Ну сами понимаете))
     

    Вложения:

    • img_260191.jpg
      img_260191.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      333
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Резьба тут абсолютно ни при чем. Я имел в виду именно конструктивную часть проекта(ов), ибо каждый объект отличается от предыдущего, как и сложность лестниц. Классические, без проблем можно рассчитать в программе, а когда речь идет о наворотах, специфики конкретного объекта, метода крепления или стыков, не всегда прокатывает. Если не перечерчивать отдельные детали на других программах, то приходится это делать на шаблонах после плоттера, или уже на месте в процессе монтажа(подрезать, отрезать, наращивать, фантазировать и тд), но лучше сделать все в цеху, заведомо продумав все детали.
    Одно дело заниматься проектами, другое, пропустить через свои руки сотни лестниц от проекта до подписания акта сдачи объекта (изготовление, монтаж и тд), при этом стоимость варьируется от 150 тыс. до 7 млн., ни одна программа за вас всего не учтет. Но в 90% случаев, она просчитает и облегчит производство на 100%, а в оставшихся 10% приходится додумывать, дочерчивать и тд. Приведенный пример - это классика, как насчет модернового стиля?
    С уважением.
    PS тетивы лучше делать толщиной 45мм, балясины если с квадратами 43х43, и ступени 43-45 толщиной.
    Еще раз с уважением.
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Уважаемые форумчане, пользуйтесь на здоровье: http://www.zhitov.ru/lestnica/.
    Бесплатно и просто.
     
  14. Lesdm

    Lesdm Гость

    ))))))))))))))))))))Хахаха )))))))))))))))))И лестницу делать только с использованием ручного инструмента и казеинового клея)))))))))))) Хаха Столяр. Просто рассмешил. АУ, 21 век!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. Lesdm

    Lesdm Гость

    В принципе так и делается... Основное считается программой. ЧПУ все режет. Сборка уже в цеху перед шлифовкой, лакировкой. Заморочки встречаются, но все отсекаются на стадии предварительной сборки. А заморочки - это следствие того, что не на 100% мы саму программу знаем!!!!!!!!!!!! А почему тетиву лучше 45 мм делать? Мы в принципе делаем и 50 и 60. Кто как закажет, но это очень влияет на стоимость.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы