1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прогрев радиаторов

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Михаил, 14.12.2005.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан неравномерный по высоте прогрев (греется только верхняя треть) радиаторов отопления.
    Система однотрубная с верхней разводкой.
    Спасибо
     
  2. Василий

    Василий Гость

    Помогите решить проблему в системе отопления.
    Частный жилой двухэтажный дом. Настенный итальянский двухконтурный котел «Beretta». Проблема заключается в следующем. При выключении отопления более чем на 3 часа, вода в системе остывает и как следствие, давление в системе падает до нуля. Включаю подпитку системы до 0,3 bar. После нагревания воды до рабочей оптимальной температуры, давление в системе отопления зашкаливает за предельное 3,0 bar. Открывается предохранительный клапан сброса воды. Приходится через спускной кран системы (в подвале) сливать воду до давления 2,0 bar. При малейшей необходимости отключить отопление более чем на три часа -“ вышеизложенная процедура повторяется. Система отопления «новая», работает лишь второй отопительный сезон. В прошлом году ничего подобного не наблюдалось. Хочется надеяться, что это не проблема насоса. Буду искренне благодарен за совет.
    С уважением, Василий.
     
  3. Poseydon

    Poseydon Гость

    Расширительный бак в порядке?
     
  4. Veterran

    Veterran Гость

    Расход воды через радиатор значительно, не меньше чем в 10 раз, отличается от расчетного. Расход мал, скорее всего, из-за повышенного сопротивления радиатора с примыкающими подводками. Причины: грязь, воздух и т.д.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    >Расход воды через радиатор значительно, не меньше чем в 10 раз, отличается от расчетного. Расход мал, скорее всего, из-за повышенного сопротивления радиатора с примыкающими подводками. Причины: грязь, воздух и т.д.

    Система новая, воздух удален.
     
  6. Veterran

    Veterran Гость

    >>Расход воды через радиатор значительно, не меньше чем в 10 раз, отличается от расчетного. Расход мал, скорее всего, из-за повышенного сопротивления радиатора с примыкающими подводками. Причины: грязь, воздух и т.д.
    >
    >Система новая, воздух удален.

    Если все так здорово, то следует проверять соответствие проекту. Здесь главное: диаметр замыкающего участка (байпаса), его смещение относительно стояка, диаметр подводок, арматура, модель радиатора. Дальнейшее развитие событий зависит от результатов этой проверки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления