1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Производство сухих смесей - как подобрать проиводственное помещение, рецептуру смесей?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Сергей, 21.10.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Планирую организовать производство сухих смесей объемом до 150тонн в месяц.Как правильно подобрать проиводственное помещение,рецептуру смесей и какие можно дать полезные советы начинающему производственнику?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Помещение подбирать желательно высокое - подобную технологическую линию рекомендуется по вертикальной схеме располагать. Оборудование без мёртвых зон.
    Что планируете выпускать? гарцовку? Если нет - то вам потребуются немного лабораторного оборудования и специалистов.
    В каком регионе? Уверены что продадите свои 150 тонн при наличии такого колличества конкурентов на рынке ? Причём многие этим занимаются уже давно, и серьёзно.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Собираюсь выпускать в Перми.На начальном этапе планирую приобрести мини-завод,состоящий из печи для сушки песка,вибросита,смесителя,устройства для фасовки в мешки.Планирую выпускать клеи,шпаклевки,штукатурки.Подскажите,какую лучше подобрать рецептуру и как соблюсти качество?
     
  4. Вы затрагиваете узкоспециализированные вопросы производства ССС, боюсь что они будут не интересны подавляющему большинству посетителей настоящего Форума, мало того - запутают их и дезориентируют.

    На этом Форуме уже обсуждались вопросы рецептуры ССС - воспользуйтесь поиском. Не рецептура главное в ССС, а культура производства. А та, в свою очередь зиждется на лабораторном мониторинге и людях, способных его осуществлять.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Сходите на форум СПССС - http://www.spsss.ru/forum/forum.php
    Правда долго придётся ждать ответа, т.к. там обычно тишина, громко летают мухи, и пахнет могильной сыростью :smile3:
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Рецептуры клеев плиточных, а также всего остального ассортимента можно взять у поставщиков химматериалов. Вам ведь понадобятся химдобавки? Учтите, что расход компонентов, особенно тех что пытаются вам продать, будет завышен. В приватной беседе вам возможно расскажут чем пользуются конкуренты.

    Во многом согласен с Ружинским - без лаборатории можно делать только гарцовку. такие вещи как гипсовые материалы имеют "плящущую" рецептуру, количество замедлителя, например, зависит от параметров конкретной партии гипса (и еще черт знает от чего!), поэтому на каждой партии выпускаемого материала меняется рецептура. Без лаборатории погонится брак. Цементные материалы более стабильны в этом смысле. Но! Если будет плохой цемент, если цемента недосыпят, если украдут или просто забудут внести химдобавки - без лаборатории вы об этом и не узнаете, а рекламации погубят производство в 2 месяца
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Уважаемый Сергей, вопрос, который вы затронули не решается на форуме. Даже в прикидочном варианте. Просто кроме лаборатории и квалифицированного персонала. Нужны линии подготовки сырья - кроме сушкой и ситом вам нужны будут ещёсушилки, мельницы, дозаторы, транспортёры и т.д. Попробуйте начать с поиска литературы (просто для ознакомления), могу посоветовать методическое пособие Санкт-Петербургского Технологического Института (каф. вяжущих) по -проектированию цементных заводов- (там хорошо даны: подготовка сырья(помол, дробление, сушка);фасовка; также есть экономическая часть).
     
  8. Сержо

    Сержо Гость

    мельницы ему не нужны будут
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    76 737
  2. Константин
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 169
  3. Соколов Сергей
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    23 096
  4. Геннадий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 193
  5. Владимир Калашников
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    21 013
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом