1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прокат инструмента

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Алексей, 31.01.2011.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Доброго времени суток. Хочу открыть прокат инструмента. Подскажите пожалуйста, какой лучше взять, чтобы и по цене где-то по середине, ну и по качеству, соответственно. Заранее благодарен.
     
  2. Faza

    Faza Гость

    Требованию "цена/качество", пожалуй, лучше всех соответствует линейка инструментов фирмы "Интерскол".
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Мастера в ремонте все советуют МАКИТУ. И я с ними согласен.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    А как насчет Спарки, немного подороже Интерскола, может и качество получше? Хотя против Интерскола ничего не имею. А Макита для меня дороговато.
     
  5. Faza

    Faza Гость

    Многое зависит от вида работ, которые будут выполнятся инструментом. Если бы я перфоратором МАКИТА 2400 бурил только 6-мм буром дырочки, то до сих пор им бы и работал, но штрабление борозд для него оказалось не под силу - "убил" за два года. ИНТЕРСКОЛ с теми же характеристиками прожил 3,5 года. Не стесняюсь брать в МЕТРО бюджетные(китайские, а теперь и молдавские бренды)модели. Не угадаешь, но пока не прогадал - богарки, лобзики,шуруповёрты, дрели, перфораторы исправно работают. По-моему, для проката неплохой вариант, если учесть, что профессионалы, как правило, имеют свой инструмент, а для "конструкции выходного дня" в отдельно взятой квартире очень даже подойдут бюджетные варианты.
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    У Вас не будут брать в прокат дешевый инструмент-так как он ломается и неточен-интерсколы и спарки-больше на ремонт потом истратите-макита и только(причем профессиональная)аккумулятор шуруповерта служит до 6 лет.Скупой платит дважды-и бизнес у Вас не пойдет.
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Приветствую.
    Занимаюсь прокатом (сдачей в аренду) малой строительной техники 4 -ый год. Маленькая ремарка - самый хороший инструмент/техника для аренды (и работ своей бригадой) тот, с представителями которого Вы уже имеете налаженные связи по запчастям, сервису и пр. Второе - ответственный за технику человек (в плане сервиса) который относится к технике как к своей. И есть еще несколько моментов, известных по собственному опыту путешествия по граблям. В плане "экономики" этого бизнеса тоже "засад" достаточно. Если есть вопросы - пишите, по возможности отвечу.
     
  8. Алексй

    Алексй Гость

    Я думал уже что тему все закрыли. А это случайно открыл, новый ответ, не ожидал. Было бы неплохо, конечно, получить ответы на кое-какие вопросы. Если не трудно не могли бы вы, Вадим, написать на ящик Aleksaref@yandex.ru. что-нибудь, там бы и списались?
     
  9. Влад-38

    Влад-38 Участник

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    В ремонте MAKITA будет намного лучше того же BOSCH. На BOSCH даже китайские запчасти с космическими ценниками.
     
  10. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Тема древняя, но может автор еще здесь: как прокат? Открыли или нет? А то тоже думаю редко используемый инструмент в аренду отдавать (мокрорез, отбойник, рубанок, тепловую пушку, паяльник для полипропилена, возможно лазерный осепостроител), но боюсь, что точность собьют))
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    ПростоРемонт, ты сначала свой рынок пробей(бизнес-план(ненавижу это слово) составь). Вкратце-окупается, но я реалий Ванино не знаю.
     
  12. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Да те же реалии, что и везде, без залога не давать :smile3:
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Залог - это не реалии, а подстраховка:grin:
     
  14. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Ну, по ценникам прайс сделал, буду пробовать, через соцсети рекламу дам и в доски объявлений. Может даст какую-нить копейку.
     
  15. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Чтобы сдавать инструмент в аренду, надо иметь высококвалифицированного мастера для его ремонта или самому в ремонте разбираться на пять баллов. Ибо возвращать будут, гхм, не всегда в том же состоянии, и залог не поможет. Залог спасает от того, что его или не вернут, или разобьют. А если сломался в ходе эксплуатации, то это уже вопросы арендодателя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты