1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прокат инструмента

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Алексей, 31.01.2011.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    DDSU, зёма, разобрать-собрать-отдефектовать-починить не сложно совсем:wink3:
     
  2. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну, кому как :smile3: Чтобы было несложно, это дело нужно любить и хорошо в нём разбираться :smile3: Знакомый сдавал в аренду четыре отбойных молотка Бош 11-е. Качественные, хорошие молотки. Но он постоянно их ремонтировал, помогало то, что раньше в сервисе работал. То есть постоянно они находились в различных стадиях ремонта, хотя он посл6е практически каждой аренды делал профилактику.... Ему нормально, выгодно было, но только из-за того, что он сам всё чинил.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Так-то да, но когда жизнь заставит и ещё и не так раскорячишься:wink3:
     
  4. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    с ремонтом конечно проблемы, смысл именно сдать неиспользуемый инструмент временно, а не заняться вплотную этим делом.
     
  5. Inavur

    Inavur Участник

    Регистрация:
    16.03.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    мне было бы стремно брать строительный инструмент на прокат...
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Богатые покупают новый, поработают и продают.
     
  7. Wister

    Wister заблокирован

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Интересен, вот такой момент - если во время проката инструмент вышел из строя, как в такой ситуации быть? Самому придется чинить или возмещать средства за него?
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Можешь починить сам, можешь отнести в прокат, там его починят за твои деньги, если ремонту не подлежит- то тебе его подарят и залог не вернут.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Средства за инструмент вообще-то заранее "возмещаются", еще до его выдачи арендатору. В прокате за инструмент сначала берут арендную плату и денежный залог, который примерно эквивалентен стоимости поношенного инструмента. На случай, если инструмент сломают или вообще не вернут. Или вернут, но позже, чем договаривались, чтоб было из чего удержать арендную плату.
    При возврате исправного инструмента вовремя залог возвращается арендатору.
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я делал залог дороже нового инструмента процентов на 10%.
     
    Alice нравится это.
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, я в тонкостях определения суммы залога не очень ориентируюсь.
    Прокатом инструмента интересовалась как-то. Не помню, что мне нужно было. То ли болгарка огромная, то ли перфоратор. Помню, что залог был кусачий, и из-за этого я с прокатом связываться не захотела. Подумала: "Да ну... Неизвестно сколько народу и как до меня этот инструмент калечило. Он может, такой уже внутри убитый, что последние часы доживает. По закону подлости у меня в руках сломается, и плакал мой залог. Лучше у соседей попробовать одолжить инструмент, а еще лучше свой купить".
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Логично.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не, ну если есть уверенность, что инструмент из проката в руках не сломается, то почему бы и не взять, особенно если он нужен разово.
    У меня один сосед по району так рискнул, и ничего... Ему стены от краски почистить надо было. Сначала у меня болгарку маленькую попросил. Я отказала. В лоб сказала, что болгарка новая, предыдущая издохла как раз на чистке стен, и свою новенькую болгарку я для такого дела не дам, потому что не хочу, чтоб сложилась неприятная ни ему, ни мне ситуация в случае поломки. посоветовала, лучше пусть в Мерлен поедет, там за 800 рублей возьмет самую дешевую китаянку, и убивает ее об свои стены.
    Если бы ему арматурку какую-нибудь порезать надо было или плитку, может, и не отказала бы, хотя инструмент свой одалживать не люблю. А стены чистить, тем более, когда сама поломку болгарки на чистке стен проходила, стремновато одалживать.
    Но ему в Мерлен было некогда, а в его же доме строймаг, где инструмент можно взять в прокат. Пошел, то ли 400 то ли 500 рублей за аренду инструмента отдал, оставил еще залог, в этом же строймаге купил черепашку какую-то по камню и за оставшийся день отшкрябал стены.
     
    Последнее редактирование: 27.02.2018
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Обычно показываешь работоспособность инструмента перед тем, как отдать клиенту. И он сам опробует при тебе, чтоб потом не было "я принёс, а он уже не работает".
    Но у меня за год ни разу не ломали.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Однако, это ж надо доказать, что арендатор эксплуатировал и содержал имущество правильно. Если не докажет, то все равно ремонт компенсируется за счет арендатора.
    Во всяком случае, про российскому гражданскому кодексу получается так.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты