1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прокат климатического оборудования

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Katrine, 08.12.2008.

  1. Katrine

    Katrine Гость

    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность взять на прокат климатическое оборудование, в частности, хотелось бы увлажнитель для комнаты 14 квадратных метров. Хочется попробовать сначала, что подойдет?
     
  2. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    По моему дешевле будет купить чем взять на прокат...
    Стоимость увлажнителя с мойкой воздуха например БОНЕКО, стоит в пределах 10 000 рублей, а положительных отзывов в инете очень много. К примеру я, для пробы домой купил простой увлажнитель за 2300 рублей мне понравилось, купил большой и хороший БОНЕКО, а простой использую для растений...
     
  3. Katrine

    Katrine Гость

    ну, как сказать, кому и дешевле:smile3: про бонеко я тоже слышала, спасибо, но может все-таки есть разумный вариант проверки климатического оборудования ..с помощью аренды, ведь сам факт даже интересен, помимо увлажнителя - сейчас вот задумалась (зимой), летом хочется и кондиционер, а это уже даже и не 10 тысяч, а все 30 может быть, так что аренда дешевле выйдет, в любом случае
     
  4. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не выйдет, т.к. монтаж и демонтаж платный будет в любом случае, что касается кондиционера...

    А то что касается увлажнителя, то за мою практику, только у друзей однажды на прокат брали знакомые и всё.

    Когда Вы покупаете телевизор, пылесос или холодильник - вы на прокат его берете чтоб проверить?
     
  5. Katrine

    Katrine Гость

    значит, моим мечтам не сбыться...
    но увлажнители же не требуют монтажа-демонтажа, неужели подобную практику не могут ввести? хм, а на счет телевизоров и холодильников - были такие времена, когда брали..разве не помните? "возьму в прокат телевизор", особенно в общагу:smile3:
    прокат, подразумевает использование временно, я об этом речь веду
     
  6. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну когда то лет 10 назад и было такое, но сейчас может и есть где то, но к сожалению не смогу подсказать.
    Да даже если б и было, то там были бы старые модели, а новые только в магазине... А эффект от новинки иногда превосходит в разы...
     
  7. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Зато сейчас очень развита система кредитования вместо аренды... и это выгоднее...

    Возьми сейчас кредит и наслаждайся тем что нравится в данный момент и владей им...
     
  8. Katrine

    Katrine Гость

    пожалуй, не соглашусь с Вами, Дмитрий, поскольку кредит - это всегда обязательство (на эту тему можно много рассуждать), а вот прокат взял на один день, заплатил за сутки, к примеру, заодно и посмотрел, подходящее тебе это оборудование, никаких переплат, никаких обязательств... зато точно будешь знать - "оно - тебе надо?" :smile3:
     
  9. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ну то что касается воздухоувлажнителей с мойкой воздуха, 100% за один день не определишь надо или нет, минимум 1-2 месяца необходимо!
     
  10. Katrine

    Katrine Гость

    опять же сомнение у меня это вызывает, чем это обусловлено? все же попробую найти где есть в Инете прокат климатических приборов, хотя первая попытка как-то не удалась мне..
     
  11. Katrine

    Katrine Гость

    ну, вот..как вариант:smile3:
    http://climatis.ru/services/rent/ все же есть выбор и в Москве, правда маловато, в поиске посмотрела, в основном, идет аренда в Питере...а это вот, по-моему подойдет...и в принципе увлажнитель то здесь сутки - 400 р. получается, все лучше чем за него полную стоимость платить...сначала попробовать можно :smile3:
     
  12. Katrine

    Katrine Гость

    может еще есть варианты?
     
  13. Katrinе

    Katrinе Гость

    Видимо, других вариантов нет... Ну, что ж, этот сайт меня устраивает, просто хотелось посмотреть и другие, для сравнения...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом