1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прокладка кабеля через соседский участок

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Вячеслав, 19.05.2010.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Здравствуйте! Прошу подсказать, возможна-ли подвеска электрокабеля через участок соседа?
     
  2. Rusmus

    Rusmus Новичок

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Возможно Вячеслав,но остерегайтесь!!! Я когда покупал участок дома то с соседом договорился что часть кабеля пройдет через его участок,но сосед продал участок и новый соед начал толкать свои права,в общем не по ладили,чуть до суда не довел,я решил поставить свой столб,и поднянуть через него электро кабель,мне обошлось это почти в 1000 долларов,но зато у меня теперь нет ни каких проблем!!! Так что Вячеслав с соседом сначала посоветуйся!!!
     
  3. овцебык

    овцебык Гость

  4. Faza

    Faza Гость

    Спросите лучше в электросети. Они как-то не комплексуют по этому вопросу - тянут,как ближе. Обосновывают тем,что воздушное пространство не может быть частным. Главное,чтобы кабель был не ниже определённой высоты,если не ошибаюсь - не менее 5,5м
     
  5. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никакое это не обоснование. Да и высота 5,5м из другой оперы... да и то не верна :laugh1:
    Автор может требовать прокладку линии через соседний участок, если иной путь не возможен, так называемое обременение. Но без согласия соседа, причём письменного, это не возможно.
    Смотрим ст. 274, 275, 276 ГК РФ. Но это вопрос больше юридический, чем технический. То есть задан не совсем по адресу.
     
  6. Faza

    Faza Гость

    Ну-ка,ну-ка - поподробнее...

    :acute:
     
  7. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    # Re: прокладка кабеля
    Подробнее в ПУЭ Глава 2.4.
    Воздушные линии электропередачи напряжением до 1 КВ
    Можно начинать с "Габариты, пересечения и сближения"
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Благодарю Всех, принявших участие в обсуждении моего вопроса. Я получил необходимую информацию блаодоря Вашей отзывчивости. Храни Вас Бог!
    Вячеслав.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом