1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прокладка водопровода при помощи самодельной установки бурения

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Марат, 02.12.2010.

  1. Марат

    Марат Гость

    Привет всем!Провел водопровод таким методом:http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/17.html#12 Глубина 3м,общая длина 87м,расстояние между приямками 16м.Установка самодельная-бурит скважины без выноса грунта(раскатка).Максимально бурил 30метров(между приямками).Пишите,если возникнет интерес.С уважением МН.
     
  2. Марат

    Марат Гость

    Таким образом можно "завести" воду в дом через погреб в подполе,не подкапывая под фундаментом,не вскрывая пол,насаждения остаются целыми.Прокладка трубы в скважине получается КАК БЫ по принципу "труба в трубе",т.е. дополнительная теплоизоляция.Естес-но,за исключением приямков.Там можно утеплить при желании.
     
  3. Марат

    Марат Гость

    Здесь можно посмотреть как работает"машинка" http://www.youtube.com/watch?v=YaeEp-XRK2I
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Интересная штука! Двигатель, редуктор, направляющие и должно быть шнек. Пробуриваете участок на длину приямка, дальше наставляете бур? Подача бура вручную? При всей примитивности вещь очень хорошая. Очень хорошо снижает трудозатраты и как следствие-- себестоимость прокладки водопровода! :yes3: Ещё вопрос, а как эта установка будет работать на мокром плывучем грунте? Не заклинит бур? Приямок, понятно, можно поставить крепи и насос для откачки воды, а как быть с шурфом?
     
  5. Марат

    Марат Гость

    Не совсем понял фразу: "Пробуриваете участок на длину приямка, дальше наставляете бур?".Нет,не шнек.Здесь метод не предусматривает вынос грунта.Метод раскатки грунта.Делал заказы,где грунтовые воды были близко,соответственно липкий,сильно увлажненный грунт.Вода не проступала,но было месиво.Идет в таком грунте очень хорошо.Стенки скважины получаются мягкие,поэтому приходилось при выходе в финишном приямке цеплять трубу за бур через вертлюг и втягивать трубу,одновременно разбирая штанги.Мокрый плывучий грунт пройти ему будет несложно,гораздо легче,чем плотный и малоувлажненный.Единственное-некомфортно будет работать в таких условиях(грязь,липун),и техника безопасности(э/мотор).
     
  6. Марат

    Марат Гость

    "При всей примитивности вещь очень хорошая.". Лучше не скажешь.В точку.
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Это само собой! Некомфортно будет, жижа!
    А сам по себе бур как тогда работает?
    То есть, грунт уплотняется в стенки шурфа что ли? И что из себя представляет бур? Можно фотку или секрет.
     
  8. Марат

    Марат Гость

    В таком грунте стенки,ест-но,раскатываться не будут,но бур будет входить как в масло.Шнек тут бесполезен.
     
  9. Марат

    Марат Гость

    Забыл Вас поблагодарить за высокую оценку(а это высокая оценка) моего детища.
     
  10. Марат

    Марат Гость

    Всем привет!Планирую выпустить видеокурс:"Изготовление мини установки для горизонтального бурения в домашних условиях".Где будет показан и прокомментирован весь процесс изготовления,размеры деталей,штанг.бура и т.д..Расскажу откуда взять детали,чтобы изготовить тот или иной узел.Все детали распространены,найти их будет легко и даже бесплатно.Основные затраты будут на мотор-редуктор.Токарных и сварочных работ немного.Собрать установку (под моим руководством)будет просто.Продав этот видеокурс,я не собираюсь самоотстраняться.На протяжении всего процесса изготовления буду давать консультации,поддерживать связь(надо установить Skype).Когда начнете опробование установки тоже могут возникнуть вопросы,поэтому так же продолжать обучать и вести каждого,кто начнет заниматься этим видом бизнеса по моему видеокурсу. Ну а в дальнейшем хотелось бы услышать их отзывы о развитии бизнеса.Кстати,это немаловажный момент для меня.Стоимость видеокурса намереваюсь установить в размере 300 долларов.Считаю,что это недорого.Себестоимость установки,выполненной самостоятельно,будет невысокой и затраты окупятся за короткий срок: в пределах 3-7 рабочих дней.Это не мои фантазии.Я исхожу из своего опыта.Заказов будет достаточно в любом регионе.В деревне,городе,на дачах этот вид услуг так же востребован как и бурение скважин на воду.Но менее трудоемок,мобильней,вследствие небольших размеров оборудования в отличие от вертикального бурения.Можно сотрудничать с бригадами буровиков,кто бурит на воду: проводить водопровод от скважин в дом.Другие коммуникации можно прокладывать. И еще: для интереса наберите в поисковике:"Как сделать прокол под дорогой. Форум".Поймете,что многие сталкиваются с этой проблемой.Потому что у фирм,специализирующихся на ГНБ очень высокие расценки. Для начала можно обходится без бензогенератора 380в(если стеснены в средствах).Через месяц- другой можно будет себе позволить приобрести.Когда я начинал у меня была совсем небольшая сумма денег.Что приобрел(установка уже была) так это хороший перфоратор,чтобы пробивать отверстия в бетонном колодце,еще один удлинитель. Ну а пока буду собирать заявки,все продумывать.Так что кому интересно-пишите.
     
  11. Olego

    Olego Гость

    Я никого не хочу обидеть, но если напор воды хороший и грунт не камень и глина промывается без всяких приблуд на раз.
     
  12. Марат

    Марат Гость

    Извините,ничего не понял.Какие обиды-о чем Вы?Что же Вы имели ввиду?Может то,что возможно обойтись без всяких установок,используя трубу с большим напором воды и струей промывать скважину?Ну если так,то это здорово!И сколько метров проходите?
     
  13. Марат

    Марат Гость

    Добавил фото--ввод водопровода в дом через погреб: http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/19.html
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом