1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прокомментируйте выбор замков

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 05.02.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемый Алексей, Хочу поставить в стальную дверь в качестве основного (нижнего) Mottura 85.771(с цилиндром CISA ASTRAL) и в качестве доп замка Mottura 72.110
    Ваше мнение о подобной паре... и вообще о замках в этой ценовой категории... причем именно нижний цилиндровый( на 3 стороны, с ручкой, основной) а верхний сувальдный(аварийный и так просто на всякий случай)
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.


    > Уважаемый Алексей, Хочу поставить в стальную дверь в качестве основного (нижнего) Mottura 85.771(с цилиндром CISA ASTRAL) и в качестве доп замка Mottura 72.110


    Никакого смысла в монтаже такого дорого и качественного механизма без доукомплектования его же, как минимум, броненакладкой не вижу (а еще лучше броненакладкой и марганцевой пластиной). Потому как цилиндр будет при желании высверлен и очень хороший замок в итоге открыт (по опыту из реальной жизни). Вообще слабое место любых цилиндровых механизмов, включая и очень хорошие, это именно возможность достаточно легкого высверливания. Закажите броненакладку!
    Замок Mottura 72.110 с ходом засовов 28мм, четырьмя засовами и толщиной корпуса 25мм является специализированным замком для монтажа на стальные и бронированные двери и потому не вызывает никаких ни комментариев ни возражений при использовании в указанных Вами целях.

    > Ваше мнение о подобной паре... и вообще о замках в этой ценовой категории... причем именно нижний цилиндровый( на 3 стороны, с ручкой, основной) а верхний сувальдный(аварийный и так просто на всякий случай)


    Мнение в целом положительное, выбор хорош и в рамках получающейся ценовой категории вполне достоин одобрения, как хороший и гармоничный комплект замков для дверного блока, в составе которого замки занимают не более 30-40% от стоимости конструкции без облицовки в целом. Иногда некоторые Потребители норовят поставить замки стоимостью свыше 400 дол, при этом оплачивая целиком за дверь около 500. Это не достойно подражания, потому что при этом замок не может при указанном соотношении сыграть своей положительной роли при попытке взлома конструкции.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов инженера-консультанта
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом