1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Промерзание стеклопакетов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дина Рябова, 12.09.2005.

  1. Зимой наши окна промерзают.Особенно это касается кухонного окна(стеклопакет24мм)Так же промерзает резина по всему периметру створки,и окно,находящееся в режиме зимнего проветривания нельзя закрыть.Наша фирма винит в этом нашу влажность,но при замере влажность составила 20%.В квартире,находящейся на нашей лестничной площадке и имеющей аналогичный микроклимат,никогда не образовывается ни конденсат,ни тем более лед.Есть ли выход в такой ситуации?
     
  2. мысль

    мысль Гость

    Я думаю что не соблюдена точка росы, и(или) толшина стенки четверти слишком мала. Так же возможный выход из положения это замена алюминеевой рамки стеклопакета на рамку из пвх.
     
  3. >Зимой наши окна промерзают.Особенно это касается кухонного окна(стеклопакет24мм)

    Это возможно, если стеклопакет однокамерный с обычными стеклами, особенно для кухни, где может быть повышенная влажность

    >Так же промерзает резина по всему периметру створки,и окно,находящееся в режиме зимнего проветривания нельзя закрыть.
    Возможно не работает наружный уплотнитель, надо смотреть.
    Наша фирма винит в этом нашу влажность,но при замере влажность составила 20%.

    Замер производился непосредственно у кухононого окна? Есть ли растения у кухонного окна?

    >В квартире,находящейся на нашей лестничной площадке и имеющей аналогичный микроклимат,никогда не образовывается ни конденсат,ни тем более лед.Есть ли выход в такой ситуации?

    Я думаю в данной ситуации скорее всего необходима замена стеклопакета, также нужно смотреть наружный уплотнитель, расположение дренажных отверстий снаружи и внутри профиля, теплоизоляцию монтажного шва.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >Зимой наши окна промерзают...<
    По обмерзанию стеклопакета вблизи дистанционной рамки (по краям) абсолютно прав Сергей Горячев.
    -"Так же промерзает резина по всему периметру створки,и окно,находящееся в режиме зимнего проветривания нельзя закрыть."
    Вот что происходит: кухня, режим зимнего проветривания, т.е. длительное время, при направлении ветра со стороны противоположной окну, через щель в зону отрицательных температур выходит воздух, имеющий ОТНОСИТЕЛЬНУЮ влажность 20% при 20 градусах. Неизбежно, по мере остывания из теплого воздуха будет конденсироваться вода и осаживаться в виде наледи. Предполагаю, что соседняя квартира, где "все в порядке" расположена несколько иначе, либо там лучше работает вутяжная вентиляция.
    Таким образом, устранение эффекта обледенения уплотнителя решается установкой вентиляторов на вент. решетки для организации потока воздуха с улицы в помещение.
    С уважением,
    Юрий Краснов "Ремонт окон".
     
  5. Alex

    Alex Гость

    >>Зимой наши окна промерзают...<
    > По обмерзанию стеклопакета вблизи дистанционной рамки (по краям)

    У меня похожая ситуация. Промерзание в прошлом году было, а сейчас начинает холодать и по ночам появляется конденсат на стеклопакетах, которые установлены на утеплённой лоджии. Она разделена на две одинаковые части. В одной стоит однокамерный с/п, а в другой 2х камерный с/п. Происходит нечто для меня непонятное :-(. Оба с/п почти одинаково покрываются конденсатом! При разнице тем-р около 15 градусов ( дома +20, на улице +5) в нижней части с/п полоса конденсата высотой около 5 см. На 2х камерном немного меньше. В чём м.б. проблема?
    P.S. Уже пришлось включать масляные обогреватели, т.к. без них в половине с однокамерным с/п тем-ра вообще опускалась до +13 - 15 и с/п был почти весь в конденсате :-(. Китайские часы с гигрометром показывают влажность около 50%. Здесь цветы стоят, но если бы их не было, то м.б. конденсата поменьше было, но теплее от этого не станет :smile3:

    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом