1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Промёрзли окна все насквозь и мы вместе с ними...:(

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Лу, 20.01.2006.

  1. Лу

    Лу Гость

    Что делать??? Весной поставили окна Proplex от фирмы Simplex.............Наступили морозы и выявились все недостатки толи окон толи монтажа....Примечание( лоджия сломана в двух комнатах и установлены эти стеклопакеты...лоджия утеплена сильно рядом стоят батареи)...Внизу окон образовался лёд со снегом как в морозильной камере... так же между подоконником и окном дует не выносимо и также пости весь подоконник в снегу....так же наледь образовалась на створках и петлях....вообщем расстройство полное....у знакомых такая же квартира всё так же сделано как и у нас, а у них даже наледи на стёклах нет...Что же делать???Такое ощущение что окна сделали очень плохо....платишь такие деньги и получаешь г.... в прямом смысле:(((
     
  2. Лу

    Лу Гость

    Забыла добавить ...стеклопакеты двухкамерные...
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >Что делать??? Весной поставили окна Proplex от фирмы Simplex.............Наступили морозы и выявились все недостатки толи окон толи монтажа....Примечание( лоджия сломана в двух комнатах и установлены эти стеклопакеты...лоджия утеплена сильно рядом стоят батареи)...Внизу окон образовался лёд со снегом как в морозильной камере... так же между подоконником и окном дует не выносимо и также пости весь подоконник в снегу....так же наледь образовалась на створках и петлях....вообщем расстройство полное....у знакомых такая же квартира всё так же сделано как и у нас, а у них даже наледи на стёклах нет...Что же делать???Такое ощущение что окна сделали очень плохо....платишь такие деньги и получаешь г.... в прямом смысле:(((
    Уважаемая Лу!
    Наступившие морозы выявили множество мелких недочетов на наших с Вами окнах.
    На сегодняшний день наша фирма не справляется со шквалом заказов. Очередь замерзающих выстроилась больше, чем на неделю. Предлагаю Вам и всем, кто столкнулся с подобной проблемой, пережить эти несколько морозных недель, как стихийное бедствие, заткнув или заклеив обнаруженные щели, а когда морозы спадут, обратиться к изготовителям Ваших окон, если окнам не более 3 лет, или в организации, умеющие ремонтировать окна.
    Напоминаю: по закону о защите прав потребителей срок гарантии на оконные конструкции должен составлять не менее 3-х лет, даже если в договоре указанно иное!
    С уважением,
    Юрий Краснов, "Ремонт окон"
     
  4. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Очень печально!
    Отвечаю в меру своих знаний и оценки ситуации на расстоянии.
    Примерно такой текст я поместил в форуме для Светланы и Марии
    Может Ваши уплотнения не могут держать данные температуры (мороз) и костенеют? Проверьте!
    Существует технология изоляции монтажного шва (даже в 2002 году принят ГОСТ), но нет желания у оконщиков его применять. Обратите внимание на НТВ Квартирный вопрос, я там видел шов по ГОСТ только один раз!!!
    Ваш шов накопил влагу и промёрз! теплопроводность льда в 4 раза выше чем у воды! У ВАС МОНОЛИТ!
    Для хорошей и долгой работы шов должен иметь пароизоляцию со стороны помещения и "дыхание" с гидроизоляцией на выходе.
    Сочувствую!
    С уважением, Сергей Б.
     
  5. Не морочте себе голову и не слушайте агентов предлагающих техническое обоснование и проедложение технологии по утеплению швов. Хоть проплекс и не очень хороший профиль. Но так или иначе эта технология гарантирует отсутствие облединения на швах с внутренней стороны до -50С - это точно! Что нужно делать - вызвать этих горе установщиков и заставить их отрегулировать прижимные устройства окон. Возможно что дует из-под установочного или внешнего-контурного профиля. Там где пена (значит плохо запенили). Именно в этом проблема и не в чем другом, это уже пройденый этап. Наши специалисты работая по ремонту и отделке квартир, на протяжении семи лет исправляют косяки установщиков окон. Они сколько установят столько и получат. А в день извените по пять шесть квартир обрабатывают. Делайте выводы. ! Удачи Вам Дмитрий. СтройГарантСервис.
     
  6. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    >Не морочте себе голову и не слушайте агентов предлагающих техническое обоснование и проедложение технологии по утеплению швов. Хоть проплекс и не очень хороший профиль. Но так или иначе эта технология гарантирует отсутствие облединения на швах с внутренней стороны до -50С - это точно! Что нужно делать - вызвать этих горе установщиков и заставить их отрегулировать прижимные устройства окон. Возможно что дует из-под установочного или внешнего-контурного профиля. Там где пена (значит плохо запенили). Именно в этом проблема и не в чем другом, это уже пройденый этап. Наши специалисты работая по ремонту и отделке квартир, на протяжении семи лет исправляют косяки установщиков окон. Они сколько установят столько и получат. А в день извените по пять шесть квартир обрабатывают. Делайте выводы. ! Удачи Вам Дмитрий. СтройГарантСервис.

    СПАСИБО ДМИТРИЙ за ваш монолог!
    1Пена паропроницаема
    2Никакой профиль не в состоянии убрать "мостик холода"
    3Окна которые ставили "просто на пену" уже выпали.
    а агента от технаря можно по подчерку определить
    С уважением, Сергей Б
    P.S. Очень правильно подметили про регулировки, уважаю конкретику в ответах!
     
  7. Лу

    Лу Гость

    Да я уже поняла, что если дует сильно, то значит никакого монтажа по ГОСТу не было сделано:(((((((((((((((Я просто в расстройстве..............Но что же теперь делать???Заставлять всё расковыривать горе-работничков, но а как же тогда дорогой ремонт??? Я просто в шоке...........и что мне теперь судится с этой фирмой????Что будет в дальнейшем с такими окнами..........???Это я сейчас , когда стукнули морозы по моим окнам, узнала, что нужно делать монтажный шов............если бы я раньше это знала, то проконтролировала бы весь процесс...Как мне поступать теперь???
     
  8. Мария

    Мария Гость

    >Что делать??? Весной поставили окна Proplex от фирмы Simplex.............Наступили морозы и выявились все недостатки толи окон толи монтажа....Примечание( лоджия сломана в двух комнатах и установлены эти стеклопакеты...лоджия утеплена сильно рядом стоят батареи)...Внизу окон образовался лёд со снегом как в морозильной камере... так же между подоконником и окном дует не выносимо и также пости весь подоконник в снегу....так же наледь образовалась на створках и петлях....вообщем расстройство полное....у знакомых такая же квартира всё так же сделано как и у нас, а у них даже наледи на стёклах нет...Что же делать???Такое ощущение что окна сделали очень плохо....платишь такие деньги и получаешь г.... в прямом смысле:(((
    Я бы посудилась-окна, я так понимаю, во всей квартире меняли, денег на фирму отдали довольно, т.е. оплатить-оплатили, а не получили того, за что платили! Так что, 1.-вызвала бы сервисное обслуживание, ведь у вас гарантия поди еще не вышла, 2. откажутся переделывать за счет фирмы-вперед, в суд.
     
  9. Лу

    Лу Гость

    Да, окна поставлены во всей квартире, 3-и больших заламинированных балкона + полукруглый стык у балкона( это не дёшево стоит) + 2 окна... А можно ли сейчас, когда прошло 10 месяцев как поставили окна, сделать монтажный шов?........или уже всё.............уже не вернуть....значит заставлять фирму за свой счёт ставить новые окна как положено?!
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    не совсем понял вашу технологию, но у меня просто сняли откосы, порожек, подоконник, лучше заделали цементом и утеплителем. Поставили, прошлись пенкой. Лишнюю срезал и все. Даже обои не зацепили. На линолиум пенка попала, ну так она отковырялась, даже следа не осталось.
     
  11. Лу

    Лу Гость

    Евгению......................... я как поняла фирма которая ставит окна обязана делать монтаж по ГОСТу( или я не права?), а мне про это даже и не говорили они... у меня дует не только снизу где подоконник, а по всему периметру и сверху в том числе....просто я не понимаю как они собираются заделывать особенно сверху так как у меня потолок опущен где-то на 30 см....а тяп-ляп меня никак не устраивает...и потом после зимы щели все проморожены, а если они будут их заделывать, то на старое, а со временем что тогда с окнами будет???Ведь пена будет разрушаться:(
     
  12. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Уважаемая, Лу!
    Лучше ничего не знать и жись тогда идёт спокойнее, т.к. иногда не весь брак всплывает наружу.
    Есть две "разные" технологии утепления с так называемым "дышащие" - пароизоляция-утеплитель-дышащяя гидроизоляция и не дышащая (сэндвичпанели)
    посмотрите, что можно сделать на вашем шве снаружи... если "дыхание" (без попадания дождя) возможно, то шов прослужит года 3..
    если нет, то надо всё вскрывать и делать "жесточайшую" пароизоляцию шва изнутри
     
  13. Лу

    Лу Гость

    3-и года????????????????????? О нет.............. меня это совсем не устраивает..................но к сожалению я всё узнала про брак монтажа и теперь моя жизнь не спокойна, я платила большие деньги за то чтобы мне г....... сделали???где справедливость?:(Мне вот , что интересно................... все фирмы обязаны делать монтажный шов по ГОСТу?А всё вскрывать.............ого-го.......:(
     
  14. T@T

    T@T Гость

    >....платишь такие деньги и получаешь г.... в прямом смысле:(((
    Оконная отрасль сегодня весьма низкорентабельна....
    Добавив 10-12% Вы могли получить гораздо более породистые окна с более ответственным монтажем.
     
  15. Лу

    Лу Гость

    а мне кажется над не добавлять 10-12%( и интересно почему такие цифры....объём работы был большой....и денег уплочено не мало).....а фирму другую выбирать...........сейчас уже речь не об этом идёт...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом