1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Промывка радиаторов - должна ли это сделать УК по заявлению?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Анатолий М, 15.11.2011.

  1. Анатолий М

    Анатолий М Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Подскажите пожалуйста.Обязана ли УК(ТСЖ)промыть радиаторы в моей квартире по моему заявлению?
     
  2. Лёнька

    Лёнька Участник

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Сомневаюсь что это они будут делать....Начнётся: дык мы кажый сезон промываем систему, добавляем туда реагенты и.т.д. Хотя про обязанность я не знаю
     
  3. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Немного не в тему, но вспомнился такой старый способ...
    Правда теперь квартиры стали не то, что раньше, но тем не менее (может кому и пригодится). Под батарею ставили электрическую плитку. Низ батареи разогревался и как-то сам собой прочищался. Возможно, что подобный трюк можно проделать и с тепловой пушкой и т.п.
     
  4. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    А какая ЦЕЛЬ промывки?Радиаторы не греют только в вашей квартире?С чего вы взяли,что радиаторы нужно промыть?И не факт,что после промывки радиатор потеплеет.Сначала определите точную причину недостаточного прогрева радиаторов.Температура в вашем помещении должна быть не менее 20*,если ниже-оформляйте жалобу на некачественную поставку тепла.
     
  5. Анатолий М

    Анатолий М Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    У меня в квартире 4 радиатора-по 2 на стояк.4 года назад летом я снял и промыл радиатор,который практически не грелся и до сих пор он греется на много лучше остальных 3-х.Следующим летом собирался занятся и ими,но у меня произошел инфаркт.Несколько дней назад после рем.работ на чердаке перестал греться радиатор на кухне.Отопительной системе моего дома 50 лет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления