1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пропиленовые трубы вместо старых......

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем ЕленаElena, 10.02.2011.

  1. ЕленаElena

    ЕленаElena Новичок

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Решила сделать ремонт в ванной. Мастера рекомендуют заменить все стояки с гор. и хол. водой а также всю разводку.Говорят, что сейчас это самый надежный способ и выглядит все аккуратно,потому,что закрыто все кафелем. Но этажом ниже и выше останутся по-прежнему старые трубы у соседей.Меня интересует ваше мнение. Я переживаю по поводу как будут стыковаться мои новые трубы со старыми железными.....пожалуйста ответьте мне.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Классический пример КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!! :sm023:
    Заменить стояки и разводку конечно надо БЫ. Разводку по квартитре само собой, это ваше, в квартире. А вот что касаемо стояков, то если их менять хотите сами, то надо выходить в соседние квартиры за перекрытие! Согласятся если соседи, то очень хорошо. А вобще-то стояки относятся к общедомовому имуществу, и менять их должна управляющая компания. А самовольно заменять стояк, да ещё и участком и ставить разный с основным стояком материал тоже не следует. Ну а если ещё и сток закрыть кафелем или замуровать его, то это вредительство! И в первую очередь самим себе. Если стояк старый, то рано или поздно его всё равно будут менять, а у вас он будет замурован в стену или заложен плиткой. Придётся ломать. Кроме того будут проблемы с управляющей компанией. Так что заделывать стояк наглухо нельзя, нужно что бы был доступ к трубам. Поместить в какой-то короб или техканал.
     
  3. я советую стаяк и не менять просто замените разводку уселеным пластикам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом