1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Просадка зданий из сруба

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Александр, 29.06.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Уважаемые господа.
    Я столкнулся с такой проблемой как усадка домов из сруба. Занимаюсь я монтажом металлопластиковых изделий, к нам в компанию обратился батюшка по вопросу остекления собора из сруба. Прораб который строил этот собор сказал, что здание будет просаживаться и согласно ГОСТ и СНиП при диаметре бруса 180мм учитывается на 1 венец 7мм зазор. Оконные проёмы состаят из 25 венцов, то есть получается что зазор между верхней частью проёма и окном будет 175мм. Подтверждения этих данных найти мне не удалость. Прошу если кто-то сталкивался илии знает номер ГОСТ или СНиП, где фигурируют такие данные сообщить. Заранее благодарю.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Если сруб постройки этого года,то рекомендуется его не стеклить.Дать выстоять одну зиму и только после этого стеклить.Сруб может повести, естественно он даст усадку,брус будет высыхать и прочие естественные процессы.Еще и глубина залегания фундамента,то же сиграет свою роль.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани