1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Просьба дать совет по звукоизоляции в квартире и требуемым для этого материалам.

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Александр М., 11.12.2012.

  1. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Добрый день, форумчане. Построил квартиру для дочери, но она БЧО. Вот теперь приходится её отделывать. У меня просьба. Посоветуйте, как правильно сделать звукоизоляци,или звукопоглащение? Меж квартирные стены выполнены из пеноблоков толщина их 200мм. В интернете покопался и растерялся.Как сделать...Вот нашёл два материала. Это Tecsound (Испания) и QuietGlue (США)Но они стоят прилично.Дело в том,что хочется сделать звукоизоляцию минимальной толщины,чтобы не отбирать площадь квартиры,но при этом,чтобы труды не пропали бесполезно. Может что-то есть подобное, но дешевле?Я конечно поищу специалистов у нас в городе, но прежде хочется, хоть что-то знать,чтобы меня потом не "обули" из сапог в лапти. Подскажите,каким должен быть пирог(условие чем тоньше,тем лучше и цена -качество соответствовали.
    За ранее благодарен.
     
  2. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Я прошу прощения у форумчанина, приславшего мне сообщение в личку (кажется Алексей) Удаляя не нужные сообщения перед выходом из почты, удалил и Ваше сообщение. Я частично там прочитал вопрос и думал,что это сообщение есть и на форуме. Увы ((( Живу в Калужской обл. ,г. Обнинск. ( 100 км от Москвы). Я в теме написал " чем тоньше" . Это не означает, что вообще изоляция должна быть тонкой. Просто ведь можно и 150 мм толщиной полистирол вредный использовать, а можно и другие материалы, более тонкие и более безопасные и в плане пожара и в плане здоровья и при этом эффективные. Я не разбираюсь в материалах, но вот присматриваюсь к Tecsound и к нему пирог сделать из мин. ваты из природного камня (базальтовой ваты). Можно -ли это делать в жилом помещении, где будет жить грудной(на сегодняшний день) ребёнок? Нет -ли подобного материала,как Tecsound,но более дешёвого? Или можно и без него обойтись,сделав только базальтовый слой, а может есть ещё способы другие? Стены там 200 мм пено или газо бетон. (Завтра уточню у застройщика.) ...
    Параллельно,хотел спросить, чтобы убедиться наверняка (прочитал уже) правда -ли что керамзито -бетонные блоки обладают более высокой звукоизоляцией. Дело в том,что застройщик,с целью экономии средств заменил керамзитные блоки 250 мм на газобетонные 200 мм.Мало того,что сэкономили на материалах, трудозатратах, ещё при этом увеличилась площадь квартиры,за что пришлось доплачивать. При этом,как я понимаю,они ухудшили звукоизоляцию и прочность стен. А значит их долговечность, т.к. керамзито -бетонные блоки более договечны. Вот собираюсь нанять независимую экспертизу . Сделать заключение и по результатам заключений обратиться в суд. Выиграть суд,полагаю,можно будет только если качество квартиры ухудшилось из-за замены материалов и ещё есть пункт,в котором они обязаны были предупредить инвесторов. Этого они не сделали.
     
  3. andreyn

    andreyn Гость

    Александр,
    1/ Тексаунд работает только в конструкции, смонтированной с учётом требований звукоизоляции. Как работает материал можете ознакомиться в данной теме http://forum.vashdom.ru/message269207-1.htm

    2/ Если керамзитобетонные блоки тяжелее применяемого пенобетона, то их изоляция будет выше - в акустически однослойных ограждениях значение имеет прежде всего масса. Касательно звукоизоляции пористых бетонов ознакомьтесь с заметкой "«Из области иллузии»© :smile3: Часть 3: Звукоизоляция пенобетоном."
     
  4. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Добрый вечер, andreyn. Похоже вы и отвечали в личку. Ещё раз прошу извинить меня того,кто мне отвечал. ...Но по моему вопросу. Я сейчас прочитаю каждое сообщение в указанной вами теме. А ответ о пенобетоне меня вообще убил. Будем бодаться со строителями...Не жалко денег...Не хочется быть в их глазах лохом. Огромное Вам спасибо за подсказки с разъяснениями и советами в них. Если будут возникать вопросы, то если можно, буду ещё задавать. (Я просто видимо эту тему просмотрел)Спасибо!!!
     
  5. andreyn

    andreyn Гость

    1/НЕТ :laugh1:
    2/можно
     
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Чем же пенополистирол вреден??? Зачем вы распространяется свои личные заблуждения и запугиваете остальных?
    Одно правильно - пенополистирол, как звукоизолятор малоэффективен. Но вот просьба не "пользоваться случаем", чтобы написать клевету. Спасибо!
    После прочтения фантазий что-то расхотелось обсуждать непосредственно "как звукоизолировать".
     
  7. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Братцы, не ссорьтесь, пожалуйста!!! Отделка квартиры уже произведена.Использовал самоклеящийся материал- тексаунд-70 между двумя слоями гипсокартона, предварительно изолировав стены и потолок каменной ватой толщиной 50 мм. (тему можно закрыть)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом