1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу дать совет по установке двери в новом доме....

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Анатолий, 17.03.2002.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Дом новый, серии КОПЭ. На установку двери есть 500-650$, max-700$, включая расширение проема до ~900х2100 (сейчас 750х2009). Хотелось бы услышать Ваше мнение по комплектации двери и , может быть, по месту ее приобретения.
    В данный момент остановился на однолистовой отечественной ( 2-3 мм.), с замками Mottura (52-54 серии) или CISA. Замки 2 в 1-ом. Плюс , хотелось бы, установить или броненакладку или маргенцовую накладку, а , может быть, и все вместе.
    На ваш взгляд, это возможно? Если да, то где?
    Или посоветуете что-нибудь другое?
    Заранее огромное спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О выборе стальных дверей до 700 дол.

    Здравствуйте уважаемый Анатолий.


    > Дом новый, серии КОПЭ. На установку двери есть 500-650$, max-700$, включая расширение проема до ~900х2100 (сейчас 750х2009). Хотелось бы услышать Ваше мнение по комплектации двери и , может быть, по месту ее приобретения.


    Комплектация может быть разнообразной. Уточню. Вы можете сделать упор на внешнем виде двери, или на ее замковой части, или на ее конструктивных особенностях-¦ Ну, или, совместно с производителем, попытаться создать сбалансированное комплексно изделие. На все сразу и по высшему классу объективно в рамках указанной Вам ценовой категории денег не хватит (к примеру, только о полной комплектации двухключевой CISA см ниже).

    > В данный момент остановился на однолистовой отечественной ( 2-3 мм.),


    Конкретно у НПВФ БАСТИОН 2мм лист входит в стоимость стандартной компоновки створки, за 3мм лист небольшая доплата, несоизмеримая с общей стоимостью интересующего Вас дверного блока.

    > с замками Mottura (52-54 серии) или CISA. Замки 2 в 1-ом.


    В рамках указанной ценовой категории $700 54 серию Mottura или продвинутый замок Cisa два в одном я лично считаю не совсем рациональным выбором, из соображений сбалансированности конструктивных особенностей дверного блока, его замковой части и внешней облицовки створки и рамы. Хотя, разумеется, можно смонтировать и подобные замки тоже, они легко могут поместиться в указанный бюджет.
    Считаю более рациональным выбором в качестве основного замка замок типа Mottura 52.771 или CISA 57535. Марганцевые пластины к указанным замкам можно поставить сразу, а к CISA 57535, при желании и позже, можно смонтировать накладку CISA 02715 (хотя разумеется лучше сразу заказать CISA 57535.CN).

    Кстати. Самое серьезное, что на основе доступных элементов можно поставить в качестве запирающей основной замковой системы на компонентах CISA с вертикальными тягами под подключение дополнительных девиаторов и блокираторов, это:
    1. Замок CISA 57935 CAMBIO зависимый перекодировочный.
    2. Цилиндр Cisa RS3 radial system, двери СВЫШЕ 65мм с облицовкой, КЛЮЧ-КЛЮЧ (стоимость цилиндра Astral вычитается из стоимости замка, на ссылке самая дорогая модификация из предлагаемых Cisa RS3, при самой продвинутой по мощности-толщине створке и толстой облицовке).
    3. Броненакладка CISA 06470 на цилиндровый механизм замка.
    4. Накладка CISA 02716 к перекодировочным замкам CISA (2 комплекта ключей по 5шт). Это монтируется на сувальдный механизм вышеуказанного замка.
    5. Броненакладка CISA 6429-60 на вышеуказанную не марганцевую накладку CISA 02716.
    6. Стальная монтажно-усилительная пластина CISA 06429.15 на корпус вышеуказанного замка.
    7. Стальная вкладная марганцевая пластина CISA 06429.50 в комплект к CISA 06429.15.

    Теперь о печальном. Такие комплекты людьми, к сожалению, как правило, монтируются после взлома старых стальных дверей злоумышленниками. Дабы не быть голословным, отправляю Вам фото отремонтированной и на сегодня комплексно усиленной и поставленной заново двери, сделанное нами в субботу, 16 февраля 2002 года, в ее «первозданном» виде после проникновения в жилище (взлом был проведен в жилом доме московской квартиры, в 3 метрах от соседской двери). При наличии указанной выше запирающей системы подобное невозможно технически.

    В качестве второго замка у Вас поместится, при достойной конструкции рамы и створки, нечто цилиндровое с бронированными накладками, типа TESA R 201 B или Azbe 8913HS7 M4.

    > Плюс , хотелось бы, установить или броненакладку или маргенцовую накладку, а , может быть, и все вместе.


    Указанные Вами элементы абсолютно естественны для ценовой категории на уровне $700.

    > На ваш взгляд, это возможно? Если да, то где?


    Возможно все. То, что Вы указали, дословно могут выполнить большинство фирм по производству стальных дверей.
    Но в рамках любых бюджетов, кроме «цена не имеет значения» при пристальном внимании к одной из потребительских характеристик дверного блока всегда получается, что или красота идет во вред взломостойкости, или суперзамки ставятся без марганцевых пластин и брони в створку менее 50мм, или еще что подобное. Оптимальный выход -“ детальное и тщательное согласование всех деталей выбираемых изделий совместно со специалистом.
    Кстати «цена не имеет значения» тоже дает удивительные различия. При этом одни фирмы на основе имеющихся расценок могут составить комплектацию на 4-6 тыс. долларов, другие, тужась, и с уверенностью что это в самом деле «самое-самое», на 1 тыс. долларов, а третьи просто захлопывают расценки из десятка позиций на дополнительные элементы, и мечтательно оценивая перспективы того, как «раскрутят» клиента, просто пытаются назвать желаемые для удовлетворения своих личных потребностей на пару ближайших лет суммы. Упаси Вас бог от третьих. Их можно, в частности, определить по отсутствию детализации при расчетах. Из разряда: перечень из трех характеристик - итоговая цена. Я у подобной фирмы ничего заказывать бы не стал. Хотя тут тоже может быть ошибочка в определениях, - потому как может иметься профессиональная неспособность конкретного консультанта просветить Потребителя о комплексных и детальных характеристиках своей продукции.

    > Или посоветуете что-нибудь другое?


    Рекомендую Вам принимать окончательные решения о выборе дверного блока по итогам детальной оффлайн консультации профессионалов.

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов инженера-консультанта
     
  3. Федор

    Федор Гость

    вопрос о замках CISA

    Здравствуйте Алексей,
    Скажите пожалуйста, чем отличаются замки
    CISA 57935 (CAMBIO зависимый перекодировочный.)
    и Замок CISA 57985 (CAMBIO зависимый перекодировочный)
    Оба из Вашего прайса, по описанию вроде одинаковые, а в цене отличаются?
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Отличия CISA 57935 и CISA 57985.

    Здравствуйте уважаемый Федор.


    > -¦чем отличаются замки CISA 57935 (CAMBIO зависимый перекодировочный.) и Замок CISA 57985 (CAMBIO зависимый перекодировочный)-¦


    У CISA 57935 нет в комплекте поставки универсального монтажного ключа CISA, который используется при монтаже замка в створку, у CISA 57985 он имеется.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов инженера-консультанта
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте уважаемый Алексей

    > Теперь о печальном. Такие комплекты людьми, к сожалению, как правило, монтируются после взлома старых стальных дверей злоумышленниками. Дабы не быть голословным, отправляю Вам фото отремонтированной и на сегодня комплексно усиленной и поставленной заново двери, сделанное нами в субботу, 16 февраля 2002 года, в ее «первозданном» виде после проникновения в жилище (взлом был проведен в жилом доме московской квартиры, в 3 метрах от соседской двери). При наличии указанной выше запирающей системы подобное невозможно технически.

    Не могли бы Вы выложить данную фотографию для всеобщего обозрения?

    С уважением,
    Михаил
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О ремонте взломанных дверей.

    Здравствуйте уважаемый Михаил.


    > > -¦Такие комплекты людьми, к сожалению, как правило, монтируются после взлома старых стальных дверей злоумышленниками. Дабы не быть голословным, отправляю Вам фото отремонтированной и на сегодня комплексно усиленной и поставленной заново двери, сделанное нами в субботу, 16 февраля 2002 года, в ее «первозданном» виде после проникновения в жилище (взлом был проведен в жилом доме московской квартиры, в 3 метрах от соседской двери). При наличии указанной выше запирающей системы подобное невозможно технически.
    > Не могли бы Вы выложить данную фотографию для всеобщего обозрения?


    Смотрите, пожалуйста, фото здесь.
    Реальное время на выполнение подобной работы с учетом дороги по Москве (для работы дверь забирается в цех) 10-14 часов, за исключением облицовки, если это панель из массива или МДФ шпонированная с имитацией филенки панель на заказ. Облицовка позже монтируется по месту.
    От «родного» комплекта взломанного дверного блока на фото в итоге осталась петлевая стойка створки с петлями, дверная рама с петлями, интегрированная в интерьер квартиры Заказчика, верхние и нижние стойки створки (стойки стальной створки - это идущие по периметру ее торцевые детали). Все остальное, включая полностью ранее стоявший 1,5мм лист, заменено на новое и усилено.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов инженера-консультанта
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте уважаемый Алексей!

    Посмотрел фотографии.

    Я не спец по взлому дверей поэтому вопрос: Почему следы взлома на внутренней стороне двери - если я правильно рассмотрел фотографии?
     
  8. Максим

    Максим Гость

    Чем это вскрывали?

    Уж не консервным ли ножом это сделали?
    И не "знаменитые крупповские стали" ли использовались в этой двери? ;)

    С уважением,
    Максим.
     
  9. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Максим.

    > Уж не консервным ли ножом это сделали?


    Предполагаю что запросто. Сталь была примерно 1,5мм. Данных экспертизы не видели. Субъективно вскрыто или консервным ножом, или аккумуляторными электроножницами. Кроме этого, было явно использовано зубило и молоток.

    > И не "знаменитые крупповские стали" ли использовались в этой двери? ;)


    Крупп есть фамилия, а не наименование спецсплава или обозначение ТУ.
    Крупповская сталь -“ сталь произведенная на заводах, принадлежащих семье Круппа.
    Крупповские стали могут использоваться для разных целей и быть как тонкими и мягкими, так и закаленными для защиты от пуль, осколков. В данном случае явно использована г/к сталь, которая не поставляется в Россию заводами Круппа ни в составе изделий, ни в виде проката.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  10. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Михаил


    > Я не спец по взлому дверей поэтому вопрос: Почему следы взлома на внутренней стороне двери - если я правильно рассмотрел фотографии?


    Стальные двери могут быть 2 типов по своему типу отпирания. Наружные и внутренние. В данном случае дверь изначально отпиралась во внутрь квартиры. На фото следы взлома на наружной стороне двери, которая отпирается вовнутрь.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 501
  2. Валерий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9 399
  3. Татьяна
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    53 602
  4. Оксана
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 947
  5. Denych
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3 004
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом