1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу добавить новую тему

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем ПОЛИВМАСТЕР, 02.12.2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемые создатели и работники портала. Позвольте сделать вам маленькое замечание о большом просчёте. - На портале крайне слабо освещена тема благоустройства и озеленения и ландшафтного дизайна. Ведь всем хочется красоты вокруг себя: на улицах, в парках, на загородных участках. Сохранение природы - улучшает экологию и наше здоровье. А что может быть важнее здоровья и хорошего настроения?! Красота окружающего мира может дать нам и то и другое. Только не железо-бетонная красота, а красота живой природы. Строительство неразрывно связано с темой благоустройства и озеленения. Однако портал отдаёт предпочтение мертвым материалам, забывая что все эти материалы будут помещены в нашу биосферу и потому должны гармонировать с ней. Другого пути выжить просто нет.
     
  2. Я совершенно не против создания подобного раздела, вернее всей душой и серцем ЗА, но есть ряд технических моменов, по которым я пока вынужден отложить создание данного раздела. Они конечно решаемы, но всему свое время. Я на данный момент веду корректировку каталога строительных товаров, распределяю разделы по новому, при необходимости создаю новые и т.п. В новостях портала эти изменения постоянно отражаются. По мере "обхода" каталога, рассмотрю вопрос о создании данного раздела и если на то будут соответствующие условия, я с удовольствием сделаю такой раздел. Тема конечно интересная и популярная, но прежде чем ее сделать, надо хорошенько все рассмотреть и разложить по своим полочкам, дабы не получилось абы как.

    Администратор портала "Ваш Дом"
    Игорь Кузнецов
     
  3. Печник

    Печник Гость

    Неплохо бы развить печную тему.
     
  4. Тема достаточно узкоспециализирована, выделять для нее отдельный раздел не имеет смысла. Но у нас есть такой подраздел Печи, камины, дымоходы, топки плюс ваша активная работа в форуме. В данном случае я считаю пока этого достаточно. Кстати посмотрите форум по запросу "Печь". Ряд вопросов вашей тематики, там явно остались без ответов.

    Администратор портала "Ваш Дом"
    Игорь Кузнецов
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Частично эта тема раскрывается в подразделе Благоустройство, озеленение, ландшафтный дизайн. Но, безусловно, этого не достаточно для качественного освещения такой широкой темы.

    Как Вы думаете, будут ли дизайнерские компании публиковать свои решения на портале? Я имею ввиду проекты работи пр. Или испугаются плагиаторов?

    Ведь дизайн - это тот случай, когда один раз увидеть важнее, чем много раз прочитать.
     
  6. По поводу подраздела могу сказать, что у нас решаться вопрос об открытии отдельного раздела посвященного этой тематике и возможно он будет сделан не так как сейчас у нас представлен весь каталог строительных товаров.
    Насчет плагиата я думаю так. Все зависит от индивидуальной рекламной политки компании. Кто то разместит все свои материалы, кто то часть наиболее интересных и в какой то степени стандартных, для привлечения клиентов, кто то поступит третьим образом. Я не думаю, что компания будет выставлять где бы то ни было, ни в интернете, ни в журналах, ни либо еще где то, те решения которые ей бы не хотелось показывать "конкурентам". Только в офис. :smile3: Хотя с другой стороны, часть секретов все равно над открывать, ибо вы сами понимаете что не видя реально интересных работ, можно потерять часть клиентов и возможно даже значительную их часть.
    В данном случае, создание раздела будет спобоствовать более легкому поиску посетителям компаний занимающихся дизайном, интерьером и т.п. Т.е цель пока выделить из списка существующих прайс листов и компаний тех, у кого сфера деятельности связана с дизайном, как я уже сказал для более легкого их поиска посетителям, в виду того, что тема является очень и очень популярной. О том как будет дальше развиваться данный раздел покажет время.
    Кстати тема плагиата очень интересна с той точки зрения как мы сами на него клюем. Почитайте отчет о выставке в части "Москва - город без подделок". Плагиат плагиатом, но видя к примеру одинаковую мебель мы стараемя идти к тем у кого подешевле, а чем это обычно оборачивается думаю и так будет понятно. Но эта тема уже совершенно другая и выходит за рамки данного форума.

    Игорь Кузнецов
    Администратор портала "Ваш Дом"
     
  7. Немного поправлюсь. Имелось в виду, что если предоставить свои решения на всеобщий обзор, то надо быть по любому готовым к плагиату и по сути не думаю, что имеет особое значение, где выставлять эту информацию в интернете, журналах и т.п. Особенно если имя компании широко известно. Ну а о том, что мы в результате приобретем думаю и так понятно.

    Игорь Кузнецов
    Администратор портала "Ваш Дом"
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом