1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу помощи с расчетом перемычки

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем docent25, 05.06.2017.

  1. docent25

    docent25 Новичок

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Бобруйск
    Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если тему создал нет там! Помогите плз) Вопрос такой: у меня окно 3 м шириной, мне залили перемычку, сделали армопояс, и изначально я хотел класть деревянные балки между этажами, но потом эта идея отпала и купил плиты перекрытия, когда уже перемычка и армопояс уже залиты, а сейчас я думаю, выдержит ли эта перемычка 2 полностью опирающиеся на нее плиты, + стену второго этажа и т.д.? Плиты перекрытия ПТМ 48.12 (4780 на 1200). Прилагаю картинки чтобы понятнее было, если мало данных дал. Скажите, что еще надо? Сам в расчетах не силен, поэтому и прошу помощи!!! Заранее всем спасибо за помощь!
     

    Вложения:

  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Сложновато Вам.
    Там по идее надо уже балку ставить, но рассчитать залитую...... .
    Марка бетона?
    Класс арматуры?
    Напрегаемая? Нет?
    Вибрировали чем?
    Добавляли воду? Чтоб пожиже бетон был?
    Сколько выдерживали?
    Бетон на гранитном или известковом щебне?
     
  3. docent25

    docent25 Новичок

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Бобруйск
    Марка бетона М200, на гранитном щебне, арматура ненапрягаемая класс S500, стоит уже год!
     
  4. kvartirniiremont

    kvartirniiremont Участник

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Одинцовский район, деревня Дубки ул. Кузнечная
    Мой вам совет обратитесь к проектировщику, дело в том, что такие моменты нужно считать, нагрузки, перекрытия, нагрузка балки, толщина балки, используемая арматура и нет ли необходимости смонтировать какой -то дополнительный швелер для усиления, но на глаз на этот вопрос вам точно ни кто не ответит.
     
  5. zendo057

    zendo057 Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г Минск
    Дом и внутренняя стена из силикатного блока, сделал первый этаж. На внутреннюю стену нужно сделать перемычку, длина стены 5.4 м, на стену и перемычку будут ложится балки перекрытия брус 100*200. Длина проема 2,2м. Думаю поступить так. Вяжу арматурный каркас из шести стержней два по горизонтали три по вертикали. Два нижних из 24 арматуры остальные из 12 той, заливаю бетоном высотой 250 шириной 250. Достаточно ли? Второй этаж мансардный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия