1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу помощи в разъяснении - дом 1957 г. постройки

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем alex02, 11.09.2016.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    alex02,
    Данными экспертизами занимаются специализированные и сертифицированные организации,а не дядя Вася с левым тепловизором.
    В доме,построенном в
    ?
    Это вряд ли.
    Да и в вашем случае все исправимо.
     
  2. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    юзер, исправимо, возможно да, я задаюсь вопросом выявят ли дефекты специализированные и сертифицированные организации при экспертизе, а то что можно исправить, нельзя исправить это уже не интересно, да и другой это вопрос. Я не понимаю что мешает выявить возникшие дефекты у дома которому почти 60 лет, там наверно шлакоблок уже как труха стал.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    alex02, Вы определитесь,что вы собираетесь выявить.
    Или же
    И если дом,это ваша собственность(или коллективная ),то кому вы собрались предъявлять претензии?
     
  4. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    юзер, данный дом выдали сироте
     
  5. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    alex02,
    Тогда заявление в прокуратуру....."я такой то такой то,получил квартиру, не пригодную для жилья."
    Пускай прокуратура проводит проверку и занимается этим.
     
  6. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    юзер, уже идет суд я уже не знаю какую еще экспертизу провести думаю вот тепловизионную. не знаю вот даст объективную картину или нет
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    alex02,
    Скорее всего даст,но ее нужно проводить в холодное время года.
     
  8. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    да назначено на ноябрь, просто я смотрю и вижу стена мокнит, но я не верю уже что смогу это доказать, это полный абсурд конечна, но это так суд длится уже 2 месяца. может что нибудь посоветуете как доказать намокание стены, может есть иные методы
     
  9. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
  10. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    юзер, вот и экспертиза меня и волнует, какую нужно провести экспертизу чтобы доказать промокание стены
     
  11. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    У вас проводилась экспертиза межведомственной комиссией?Акт экспертизы существует?
    Или комиссия признала жилье пригодным?
     
  12. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    юзер, комиссия была признала пригодным в суд подали многое вроде доказали, остановились на стене идет яростное сопротивление и с нашей стороны и с ихней, боремся как за последний рубеж))), требуется экспертиза не знаю какие методы применить, а главное не знаю как объяснить промокание то есть почему так
     
  13. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    юзер, фото помещения не убедили
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то я Вас не понимаю...
    Какой суд? С кем Вы судится собрались? Какой вопрос собираетесь выставить предметом иска?

    Вы как в этом доме оказались? Купили у кого то?

    Да ладно... вопросов подобного толка, которые понадобятся для суда (в Вашем случае) не меряно.
    Да хотя бы какую Вы видите связь между судом и тепловизором?

    Предположим Вы снимете тепловую картинку. В каком виде Вы её оформите? А дальше что???
    Нужна исключительно официальная экспертная оценка в организации имеющей официальное право делать такие экспертизы. Ни когда не слышал, что состояние дома можно оценить по тепловой картинке, в смысле оценить в достаточной степени, чтобы сделать заключение о пригодности здания к эксплуатации.
    Предположим такая экспертиза существует, но для экспертизы нужен исходник - технические данные проекта. Они у Вас есть?

    Ещё раз вопрос:- Вы собственно чего хотите? Я думал Вы хотите подремонтировать дом, а теперь вроде как хотите с кого то взять за это деньги?
    Бывают случаи когда это хотя бы теоретически возможно, но в данном случае я даже не представляю себе это теоретически.

    Подобные комиссии это болтовня, хотя и имеют на это право. Зачем им лишние хлопоты? Они признают дом не жилищнопригодным только на основании экспертизы, да и то через суд.
    И что, интересно, Вы доказали?
     
  15. alex02

    alex02 Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    свердловск
    T_Vlad, Экспертизу, конечно будет проводить организация имеющей официальное право делать такие экспертизы. В своем случае я хочу установить соответствует ли помещение санитарным нормам проживания. Тепловизионное обследование должно доказать что стены промокают, и промерзают вследствие чего образуется плесень. Или я неправильно рассуждаю? Деньги не нужны, нужны нормальные условия существования. А в моем случае помимо стен имеет быть место иные нарушения и как я считаю они доказаны, к сожаления я не могу писать про все. Сейчас остался открыт вопрос по стене и я не могу понять, как правильно поступить и как описать причины промокания стены. "нужен исходник - технические данные проекта"- какой исходник я не понимаю
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом