1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу помощи в выборе решения по приготовлению пола к ламинату

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Андрей, 18.10.2012.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Доброе время суток
    Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе решения по приготовлению пола к ламинату.
    История такая, есть старые деревянные полы довольно не ровные, есть большое желание их поменять. После того как часть напольного покрытия была снята для обследования ситуации, было выявлено, что расстояние между уровнем пола и плитой перекрытия 25 см. Какое решение в данной ситуации можно применить чтобы подготовить пол к укладке ламината. интересуют материалы и технологии. Заранее благодарю за советы и предложения
     
  2. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    полный демонтаж, новые лаги, доска - ламинат
     
  3. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    См.технологию полов по регулируемым лагам
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за совет! Ну я вот не могу решится между обновлением лаг (хотя они старые тоже крепкие и сухие)и доски или лить стяжку, но целесообразно ли это? Если "да", то можно совет по "пирогу", который нужно и можно сложить при такой толщине.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    да и по поводу регулируемых лаг я боюсь что при таком расстоянии до плиты перекрытия полы получатся очень"громкие", собственно какими они есть сейчас.
     
  6. SV

    SV Гость

    Андрей!
    Я не стал связывать с деревом (лаги, фанера и т.п.) из за будущего скрипа в полу. Сделал выравнивающую стяжку с керамзитом, затем цементную стяжку ~ 10-15 мм и наливной пол 2-3 мм. Общий пирог в среднем получился 60-70 мм (перепады высот по квартире от 30 до 150 мм).
    Удачи.
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Посмотрите вот тут и вот тут. Много полезного
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом