1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета по остеклению административного корпуса

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Jazz, 22.05.2003.

  1. Jazz

    Jazz Гость

    Вопрос: Есть административный корпус с большой площадью остекления (много кабинетов с очень большими окнами). Зимой, при существующих деревянных однокамерных окнах, но с большим воздушным промежутком, очень холодно) Фирма к которой мы обратились предлагает ставить однокамерные пластиковые стеклопакеты. Стекла обычные - Борского стекольного завода. Есть опасения что зимой будет та же ситуация, что и с деревянными окнами. Ждем советов и рекомендаций =)
    Регион -Северо-Запад.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Рекомендуем прислушаться к совету специалистов. Старые деревянные рамы, при любом промежутке между стеклами имеют значительное количество щелей и не герметичны по проему, чем и объясняется холод в помещении.
    Евроокна же (любые) заперты по периметру, и, при грамотном монтаже, значительно экономят тепло в помещении.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Jil

    Jil Гость

    Намного лучше установить оконные блоки из ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, которые надёжно обеспечат тепло-, звукоизоляцию.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    >Вопрос: Есть административный корпус с большой площадью остекления (много кабинетов с очень большими окнами). Зимой, при существующих деревянных однокамерных окнах, но с большим воздушным промежутком, очень холодно) Фирма к которой мы обратились предлагает ставить однокамерные пластиковые стеклопакеты. Стекла обычные - Борского стекольного завода. Есть опасения что зимой будет та же ситуация, что и с деревянными окнами. Ждем советов и рекомендаций =)
    >Регион -Северо-Запад.
    Совет прост,ставить пакеты как минимум 2х камерные ,не беспокоясь по поводу толщины пакета. Можно варьировать рамками между стеклами, Полости можно заполнить АРГОНОМ,тогда проблем точно не будет. А по поводу профиля---то КЕММЕРЛИНГ(германия) Я считаю самый подходящий вариант.По поводу дальнейшей инфо пишите на "мыло"(без вложенных файлов). И нформация от фирмы более 8 лет практикующей остекление вплоть до жилых комплексов...
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Лучше 1 камерный но с энергосберегающим стеклом И или К. По стоимости сопостовимо с 2-камерным, но температура поверхности внутреннего стекла на 3 градуса выше и вес меньше. А от простых стекол будет "тянуть" холодом, что не сильно согреет. Аргон с простым стеклом не эффективет и через некоторое время "выйдет" из стеклопакета.
     
  6. >Здравствуйте! Если высота Ваших деревянных окон приближается к 2-м метрам, то рекомендуется (из-за ветровых нагрузок) применять теплый алюминиеый профиль с 2-х камерными стеклопакетами не тоньше 32 мм, и все будет в порядку. Фирму выбирайте на свой вкус. Все сделают прекрасно.
    С уважением, В.Козлов]
    >
    >
     
  7. надежда

    надежда Гость

    прошу помощи мастера. пожалуйста обьясните как сделать в домашних условиях двухстворчатую деревянную оконную раму с форточкой. имеется деревянный брус, рейки, ножовка по металу, клей для столярных работ.необходима информация об основных принципах подготовки и сборки деталей. спасибо. надежда. О6. О9.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом