1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета по отоплению дома в Подмосковье, газа нет

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем slava-monstr, 10.03.2012.

  1. ach555

    ach555 Гость

    главное в отопление не ставить не качественный материал я у себя поставил радиаторы Восток . текут. и их обратно не берут. куда жаловаться???
     
  2. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    опуская про весну-лето-осень скажу - вы слабо представляете прогрев дома в зимний период.
    на день-два и быстро прогреть - тут электро-пушки да конвекторы. или те самые бренеранs-бутаковы, итить их за ногу /посреди комнаты и трубой в потолок/ )))
    а ваша система рассчитана на более длительные визиты, но и прогрев будет медленнее.
    имейте ввиду...
     
  3. slava-monstr

    slava-monstr Участник

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дом брус, обложенный кирпичом и утепленный. прогрев ведь будет идти не с нулевой температуры, а с плюсовой, для этого и ставится в систему электрокотел на поддержания плюсовой температуры в наше отсутствие.
    По вашему в чем моя ошибка?
     
  4. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ошибки пока нет. пропустил я пост про постоянную работу электрокотла. не читал все обсуждение, поэтому позволю себе скорее всего "повториться" - если мощность электрокотла будет превышать ваш "открытый в местноеЭнерго лимит" - начислят штраф за перебор. и если эта самая выделенная мощность невелика - котел в холодные зимы может и не вытянуть в плюс.
    из котлов для МО логичнее ТТК от иностранца. например ТТК Будерос
    про сендвич-дымоход забудьте сразу. компания "Инжкомцентр ВВД" /Видное кажется/стала производить "сендвичи" с керамоволоконной изоляцией.
     
  5. User

    User Гость

    Есть система отопления Нанобат называется. Единичная мощность - 190 Вт. Поищите в инете, я на авито вроде находил.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом