1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета, проблема с котлом feroli 107S

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем shuhrat, 17.08.2015.

  1. shuhrat

    shuhrat Новичок

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Я поставил два котла feroli 107S. Вначале включил оба котла, работали идеально, не считая большого расхода газа. В системе только радиаторное отопление и теплый пол. Двух котлов оказалось много и я решил временно отключить один из них. Но мощности одного котла оказалось мало. При попытке снова включить второй котел ничего не вышло((( Теперь он работает только если залепить скотчем его принудительно в тестовом режиме((( Помогите, что делать. Монтаж делал сам, поэтому гарантия не действует(((
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я так понимаю они у вас параллельно подключены. Предположу что рабочий котёл байпасит теплоноситель через нерабочий, тот вечно прогрет и не включается. Фото монтажа можете прикрепить?
     
  3. shuhrat

    shuhrat Новичок

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    конечно, правда рисую я коряво))
     

    Вложения:

  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Если на котлах нет обратных клапанов, то моя версия вполне имеет право на существование. Один котёл гоняет через второй (по пути наименьшего сопротивления) горячий теплоноситель. И поскольку он всегда прогретый то автоматика не даёт ему включиться.
    Попробуйте на нерабочем котле поставить порог включения градусов на пятнадцать двадцать выше поставить. Если включится, то так оно и есть.
     
  5. shuhrat

    shuhrat Новичок

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    я выключал рабочий котел но не рабочий все равно не включился, только в тестовом режиме зажигается. Обратные клапана есть, поставил их на обратку. Может мне на подачу на каждый котел нужно поставить насос? или гидрострелку до гребенки поставить? Но я не думаю что это причина, ведь он и один не зажигается.
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    фероли 107 это не холодильник случаем ,ну да ладно скорей всего если работает в тестовом значит имеет неисправность ,и как понять залепить скотчем в тестовом там вроде кодом включается на 15 минут ,они вроде все по одному алгоритму работают ,давление ,насос, вентелятор ,еле давления воздуха, розжиг, отслеживание температуры
     
  7. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Нету там вентилятора, и насоса тоже, это напольник.
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    какая стоит автоматика какие горелки ,может там стоит входной датчик давления газа, если не хватает он не включится
     
    Последнее редактирование: 11.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом