1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета с организацией пространства в новой однушке

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Юлия-позитивчик, 11.09.2018.

  1. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    про духовку тоже думала, что рядом с холодильником не очень...
    Вообще еще надо посмотреть, может обойтись одной СВЧ, но с функцией духовки/конвекцией.
    Короче чтоб было 2 в 1. Так как духовкой редко пользуюсь, пироги не пеку)

    надо посмотреть, они дорогие или нет..
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, может быть кабинка, но с высоким поддоном... Под бортом кабины трубу пропустить, если уклон нужный будет получаться. Это с сантехниками надо обсуждать, когда ключи получите и будете точно знать, где у вас стояки и какие размеры квартиры.
    Сейчас, я так понимаю, точных обмеров у вас нет. Все, что мы рисуем - вилами по воде...

    Посчитала кухню и прихожку с нишей без смены холодильника и колонны местами.
    планировка квартиры копия7.jpg
    Маловата получается ниша в прихожей, сдается мне, все-таки надо местами холодильник и колонну менять. Тогда и нишу под одежки в коридоре можно пошире.
    Духовку все-таки под варкой вам рисую.
    Аргумент за то, чтобы убрать ее из колонны - пока непредсказуемо и невозможно с точностью до миллиметра угадать, какие будут размеры ниши под колонну и холодильник. Фактические размеры квартиры с планами, которые показывают риэлторы, могут сильно расходиться. Кроме того, даже если фактические размеры совпадут с планом, то все равно после черновой отделки - штукатурки стен, все размеры слегка уменьшатся.
    Духовка, как ни крути, шириной 60 см. А СВЧ обычно гораздо уже.
    И шкаф с нишей под СВЧ может быть и поменьше, например, не 60, а 55 см.
    Например, моя невстраиваемая СВЧ шириной 45 см. Внешние габариты шкафчика под нее получаются примерно: 45 + 4 см толщина стенок шкафа + от 2 до 3 см на зазоры между СВЧ и стенками шкафа на каждую сторону = примерно 55 см

    А еще я не поняла, как вы так ухитрились при заданных размерах по другой стене воткнуть мойку с крылом, ПММ, варку и при этом еще осталось место на гостиный гарнитур. По моим подсчетам, оно там не влезет.
    Может, у вас с размерами какая-то ошибка вкралась, когда считали?
     
    Последнее редактирование: 13.09.2018
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как маленький самолетик-кукурузник они по цене. :grin:
    а вдруг пробьет на кулинарное творчество? :grin: а вдруг муж попросит запечь гуся целиком или самой захочется чего-нибудь в духовке приготовленного?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    О... Вспомнила. В форуме тема недавно была про выбор маленькой духовки.
    http://forum.vashdom.ru/threads/kakuju-ehlektricheskuju-duxovku-vybrat.54216/#post-409343
    Мини-печь или ростер называется. Настольный вариант духовки.
    Но, насколько я поняла, для встраивания такая штука не годится совсем.
    Это дачно-деревенский вариант.
     
  5. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Мойка без крыла будет, это просто в программе на выбор толкьо такая предложилась, поэтому под мойку планируется шкаф 60, посудомойка узкая будет - 45, встраиваемая варочная панель на 2 конфорки, там тоже достаточно шкафа 45 см (ну если духовой впихивать, то 60), стол с дверцей узкий 15-20 см. Вот так и поместилось всё.

    Да, это черновые размеры пока. Но скоро сдача дома будет, и чтобы в попыхах не нервничать, я заранее хочу спланировать. А то еще 4 дня назад у меня вообще каша в голове была, не знала что куда расставлять.. Сейчас основной вектор спланирую, а если какие-то расхождения в размерах будут после окончательного обмера, ничего страшного, чем нибудь пожертвую, каким-нибудь шкафом) Главное - всё остальное более менее расставили
     
  6. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Да, нишу в коридоре надо шире, 50 - узко(( две куртки только повесишь, нормально бы было, думаю ширина - 70, а глубины в 65 см достаточно . Ну ничего страшного, если на кухне будет не заподлицо эта ниша, пусть немного выпирает.

    Ведь холодильник все равно глубиной от 60-65 см, и его немного от стены ставим, как раз на эти же 70 см, +-
    ну и шкаф сделать на ту же глубину примерно...

    и пусть он будет глубокий. Зато вровень все будет и холодильник и стена и шкаф. Я там крупы планирую хранить, стратегический запас)) сделать выдвижные корзины, удобно будет, думаю.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    От сдвижной двери в комнату все-таки откажитесь. Распашная выйдет дешевле и лучше.
    На дорогой механизм и кассету под сдвижную дверь у вас все равно деньгов нет. Поставите дешевку на верхней рельсе.
    А такая дверь не даст нормальной шумоизоляции, не защитит комнату от запахов с кухни, будет пропускать свет из прихожей. Если бы комната была просто гостиной, а не гостиной, спальней и кабинетом в одном флаконе, и если бы в кухню была дверь, тогда не важно было бы, сдвижная или распашная. А поскольку на кухню двери нет, то хотя бы в комнату дверь должна быть нормальная.
    Кроме того, внешний вид и высота сдвижной и распашной дверей различаются.
    (и проемы под них разные, учтите, если не передумаете)
    А у вас рядом получается сдвижная в комнату и распашная в санузел. некрасиво будет, разнокалиберной высоты двери.
    Я вот даже в кладовку не рискнула сдвижную дверь купить.
    Моя темка про выбор между сдвижной и распашной дверью: http://forum.vashdom.ru/threads/dver-v-kladovku-sdvizhnaja-ili-raspashnaja.50053/
     
  8. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Кстати, нашла встраиваемую свч с конвекцией и грилем. Т.е. там отключаются как я понимаю микроволны и включается вентилятор + гриль. Мн екажется, это то, что мне нужно. 2 в 1!

    https://www.dns-shop.ru/product/4e0...desit-mwi-2221-x-serebristyj/characteristics/

    Габариты встраивания
    Ширина встраивания (см)
    56 см
    Высота встраивания (см)
    38 см
    Глубина встраивания (см)
    50 см

    цена в 15 тыс. за устройство 2 в 1 мне подойдет. так как если по отдельности покупать, то дороже выйдет. Да и говорю, что духовкой я очень редко пользуюсь.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область


    Спасибо Земсу, напомнил. Сдвижная дверь еще и более шумная, чем распашная.
     
  10. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Спасибо, посмотрю завтра ролик., а то у меня уже все спят))

    ну да, будут рядом две двери разноформатные--не очень.

    А если её сделать не внутрь гостиной, а наружу.

    Просто чаще всего эта дверь будет в открытом состоянии, и получается, что если внтурь - то она будет закрывать стол/комод, которые будут стоят в гостиной справа по стене.

    А если сделать наружу, то вроде и не мешает. Просто в тот угол ничего не планировать, успокоиться, что тот угол для двери, и всё))

    или не удобно?
    двери.jpg
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Тогда угол в прихожей не получится никак использовать. А туда, возможно, придется впихивать шкаф. А может, и не придется. :smile3:)))
    Сами решайте, что вам важней.

    Тогда уж с зеркалом с двух сторон, как у меня в кладовку.
    Где-то в прихожей зеркало все равно надо примостить. Будет на двери. :smile3:))
    Но это получится не дешевая дверь.

    по ночам иногда прикольно с зеркальной дверью должно получаться.
    Ползете вы такая сонная из комнаты в туалет или на кухню, приближаетесь к двери в комнату и полуоткрытыми глазами видите, что на встречу вам из темноты движется лохматая женщина в ночнушке, похожая на вас.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как просили.

    планировка квартиры копия8.jpg
    Дверь из комнаты распашная наружу, ниша в прихожке под сезонные вещи максимально большая, превратилась в шкаф-купе, на нем тогда зеркальные двери и будут. Угол ниши в кухне можно немного скосить или скруглить, чтоб так предательски не выпирал.
    В идеале, уменьшить бы дверной проем в квартиру. Но я задумалась, а как и сколько это будет длиться, поняла, что наверно, не выйдет так сделать... :((((
    Это ж надо демонтировать строительную дверь, заложить проем, дать кладке хорошо схватиться (а это несколько дней), после этого устанавливать нормальную дверь. А пока ее не установят, квартира, получается, будет без двери.
    И кто ее все это время будет охранять?
    Да и как дверь держаться будет с такой закладкой тоже не очень понятно. Огромной длины анкера понадобятся, чтобы к бетонной стене, а не к закладке закрепиться...
    Это вам в дверной раздел к Холоду лучше обратиться, проконсультироваться, реально входной проем с одной стороны на 10 см заузить, и как это сделать, чтоб по-бырому получилось.
     
    Последнее редактирование: 14.09.2018
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И еще вариант со встроенным шкафом-купе.

    планировка квартиры копия9.jpg
    Тут дверь на кухню добавилась, направление открывания двери в санузел такое, как вы рисовали первоначально, дверь в комнату открывается вовнутрь, в прихожке один угол свободный под еще что-нибудь.

    И все предыдущие:
    планировка квартиры копия.jpg планировка квартиры копия2.jpg планировка квартиры копия3.jpg планировка квартиры копия4 копия.jpg планировка квартиры копия5.jpg планировка квартиры копия6.jpg планировка квартиры копия7.jpg планировка квартиры копия8.jpg
    На всех планах размеры дверных проемов под установку двери, а не ширина дверного полотна. Дверные полотна таких размеров: в санузел - 60 (это значит, машинка будет глубиной не больше 55 см, иначе в дверь не пролезет, если больше машинка нужна, то надо дверной проем под 70-ю дверь делать), в кухню - 70, в комнату - 80. Полотно входной двери получается примерно 90, если не сужать проем, и 80, если его заузить на 10 см.
    Под распашные двери ширина чернового проема под установку = ширина полотна + 10 см.
    Под сдвижные двери ширина чернового проема под установку = ширина полотна, чистового - на 4-5 см меньше ширины полотна.

    Сами выбирайте, что больше по душе. :smile3:Диван вдоль комнаты или поперек, дверь в комнату наружу или вовнутрь, дверь в санузел с открытием почти на 180 в сторону комнаты или с открытием чуть больше, чем на 90 в сторону входной двери, где шкафчики, где комодики и т.д...

    Ключи получите, узнаете фактически размеры и где стояки, половина планов отвалится. :grin:
     
    Последнее редактирование: 14.09.2018
  14. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    О, да, Спасибо! Я вооружена на все 200% на разные случаи))) Спасибо за вам за помощь и подробные разъяснения.

    Учла много важных моментов.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А когда ключики то обещают? Квартира уже в природе есть, построили уже ваш дом?
    Если в природе есть, то можно попробовать посмотреть, какая она, где стояки.
    Охранников найти на стройке, пропуск им предъявить (денежку дать), они проведут.
    Я когда-то покупала квартиру в новостройке. Правда, на этапе, когда наземная часть дома уже готова. У нас нетерпеливый народ так и пролезал квартиры свои смотреть.
    А мне не повезло, я охранников не нашла. :( А когда нашла, они меня в другую секцию завели, не мою квартиру показали, а похожую... Так что я до получения ключей реальные размеры своей квартиры не знала. По факту, они, к сожалению, меньше проектных оказались. Денежку за переплаченные метры мне вернули, но я бы предпочла, чтоб мне пришлось доплатить за пару лишних квадратов.
     
    Последнее редактирование: 14.09.2018
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом