1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета с организацией пространства в новой однушке

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Юлия-позитивчик, 11.09.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мерлен. Керамогранит "оксфорд".
     
    Юлия-позитивчик нравится это.
  2. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    а уж если когда затрется, то её можно обновить, слегка покрасить, полачить. С обоями возни больше будет, если их понадобится когда-то обновить

    а вот на кухне мне конечно нравится когда на стене ламинат, или керамогранит, как вон в той теме про парящую кухню вы скидывали. Но я вариант побюджетнее ж выбираю, и на фартук, а точнее по всей стене, где варочная - сделать Виниловой плиткой ПВХ. На клей посадить

    Кабанчики не хочу, швы эти оттирать замучаюсь, мне кажется...
    Да и кабанчики плохо будут подрезаться, если оформлять ими углы короба.
    Хотя как будет виниловая плитка на углах, тоже вопрос... надо подумать, как углы то оформить тогда, подрезать её под 45 наверное не вариант, она тонкая, че выйдет, не знаю..
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я ничего не знаю про виниловую плитку.
    Про кварц-виниловую читала, смотрела, что якобы хорошая. Лысый ее в каком-то из своих видео сильно нахваливал.
    А виниловая плитка не поплавится возле плиты? И как вы ее от жира мыть будете, если на нее жир набрызгается?
    Муженек вот решит куру пожарить без крышки - вся стена ведь будет в масле...

    В той теме, где "парящая кухня" - у людей за плитой керамогранит под дерево. А за мойкой хотели стекло. Но оно оказалось им не по карману. Стекло решили заменить на однотонную крупноформатную плитку 60х60 в цвет стен.
     
  4. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    а я и имею ввиду эту, виниловую, точнее кварц-виниловую) тож под дерево.
    Ну может недорогой керамогранит найдем.
    а вообще-то нет, мне же хочется всю стену так сделать, керамогранитом наверное не вариант, им если только на фартук его, но так не хочу, хочется единое поле одного формата и цвета)

    но я пока сильно на эту тему не думала, так как планировка первичнее была
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, чтоб не мучиться оттирая швы, и чтоб попытаться сэкономить на плитке.
    Предлагаю такой вариант. За плитой - какая-то крупноформатная плитка. Однотонная. Глянцевая. Самый простой цвет, который можно подобрать - белый. Если напрячься, то можно найти другие цвета - серый, бежевый, кремовый, светло-коричневый.
    Стены в кухне в цвет плитки за плитой.

    Короб в видимых местах + фартук за мойкой - ваши любимые "кирпичи". Например, тот же "Оксфорд" из Мерлена или еще что-нибудь такого же плана. Не гипсовая...
    За мойкой стенка облицовывается только на высоту полок.
    Полки повыше, 92 и над холодильником антресоль.

    Таким образом, за плитой швов минимум... А за мойкой можно и побольше, там меньше стена пачкается. Забрызгиваться может, но не засаливаться, к тому же, там стенку мыть проще, ближе всего к источнику воды...
     
    Последнее редактирование: 18.10.2018
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще как вариант. Под ваши любимые кирпичи - 1. прихожка 2. в комнате - стена с маленьким окном, или стена между прихожей и комнатой до выступа несущей колонны и кусочек выступа. 3. в кухне - стена с окном, либо вся несущая и дальше стенка между кухней и прихожей, за исключением кусочка за холодильником.
    Фартук - из однотонной крупноформатной плитки до высоты полок. Остальные стены в кухне - покраска в цвет фартука.
     
    Последнее редактирование: 18.10.2018
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Подумала... Не... Несущую на кухне не надо под кирпичи. Там облицовку придется до холодильника доводить, она сантеметр ниши скушает, а в нише каждый сантиметр не лишний.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот, крупный формат на фартуке.
    30 на не знаю сколько, наверно, на 60, из российских производителей Керама Марацци такой формат делает:
    d9891a77f1434fced3c0ad10da459339.jpg
    Это 20х50:
    2ed6e7c49a4680c11f42a73e43522c30.jpg
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вам иногда опасно фотки показывать. :mosking:
    Как понравится какая-нить фота, и все... "хотю, хотю"... При этом пытаетесь сэкономить, но стенки рушить - вам дорого, а кварц-винил (который по цене может оказаться совсем не дешевле плитки или керамогранита) на стены лепить в таких местах, где лепить его стремно - это типа нормально.
    Фоты "парящей кухни", которые вам понравились, в помещении совсем другого масштаба, там дом, а не квартира, и кухня-гостиная площадью почти как ваша квартира (35 кв.м.). И расходы на ремонт у них несколько другие.
    И то, некоторые вещи им оказываются не по карману, и самое бюджетное решение получается плитка.
    Фартук из стекла в цвет стен - меняют теперь на крупноформатную плитку в цвет стен. Очень дорого стекло получается.
    Была у них еще затея в санузле сантехшкаф сделать разборный из МДФ - тоже оказалось дорого, гипсой зашили и керамогранитом оклеили.

    Я бы вообще при 12 квадратах не запаривалась разноцветными стенами.
    Все стенки одного цвета, фартук в цвет стен. И расцветочка посветлей, чтоб побольше помещение казалось.
     
    Последнее редактирование: 19.10.2018
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще из одной объявы картинки. Окно кухни, венткороб кухни, расположение оттдушины в коробе, выступ несущей возле короба. Но выступ несущей, судя по плану, отличается от того, плана, что у вас. Так что не очень ценная находка... Стояки тщательнейшим образом убраны на фотографиях в этой объяве, ни одной фотки, где бы они попадали в кадр. :grin:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.10.2018
  12. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    да, чтобы не травмировать психику))
    Кстати тут на кухне венткороб поменьше, чем у нас. Видимо этаж пониже.

    Ага, точно - 16 этаж. Как раз начиная с 16 этажа и ниже планировки получше, точнее короба поменьше идут. Но мы что-то на это не обратили внимание при покупке, выбрали этаж повыше, чтобы вид был получше. А
    сейчас уже немного пожалела.
    ага, потому что если наобум что-то делать - вдруг в итоге "не очень" выйдет, а тут на картинке уже видишь, что у кого-то уже сделано и смотрится неплохо, значит можно повторить, результат будет примерно такой же, не огорчит, как минимум)
     
  13. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    почитала про кварц-винил на стене, ну...в принципе можно её клеить на стену, если индукционная плита, от неё нагрева сильного не будет, как от газовой или обычной электрической, от которой всё вокруг горячо становится. Фиг знает... рисковать тоже не хочется, вдруг она и от парящей кастрюли на плите будет постепенно отклеиваться, посмотрю варианты с керамогранитом, либо еще какие-то варианты
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А цены на кварц-виниловую плитку и на керамогранит вы смотрели?
    На них цены вполне сопоставимые.... Крупноформатную плитку можно даже дешевле найти.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    http://forum.vashdom.ru/threads/parjaschaja-kuxnja.52740/page-7#post-411889
    Обратите внимание на вложения к сообщению по ссылке.
    Вам ведь никто не мешает перенять чужой опыт. Подобрать крупный формат, покрасить под выбранную плитку стены (это гораздо проще, чем плитку под цвет фасадов подбирать, как пришлось сделать владельцу кухни, у которого не сложилось с покупкой стеклянного фартука). И будет вам фартук с минимальным количеством швов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом