1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета с организацией пространства в новой однушке

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Юлия-позитивчик, 11.09.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще если это дом в каком-то жилом комплексе, то может быть где-то в сети форум соинвесторов строительства комплекса. Там обычно народ до заселения и первую пятилетку после заселения активно общается, и по поводу ремонтов.
    Сначала гадают, какие квартиры будут, в фото разведку ходят, репортажи со стройки снимают, как вы мечтают о планировках, потом бесконечно гадают, когда дадут ключи, после получения ключей конкретные вопросы ремонта обсуждать начинают.
    У вашей новостройки нету форума, случайно? Вы поищите, может, ваши соседи уже скучковались где-нибудь в сети. Может, они уже все про стояки разведали и фотки выложили.
     
    Последнее редактирование: 14.09.2018
  2. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Дом уже выстроен, осталось фасады только отделать. Думаю, месяц-два, ну маааааааааксимум, при плохом исходе - к декабрю дадут ключи. Спрашивали, на стройку не пускают(( хорошая идея- найти форум, может и правда кто-то уже прошмыгнул туда и нафоткал

    гостиная.jpg

    с гостиной пока примерно так определилась, сделать за диваном по глубине выпирающей колонны вот так, как на фото, либо кирпичиком, либо краской/штукатуркой отделать. Но, думаю кирпичиком, А то если постоянно диван раскладывать, туда-сюда - обои задерутся. а кирпичикам ничего не будет.

    Полочки может и другие. ну суть примерно такая))) какую вы предлагали
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну так всех не пускают. Разноцветные пропуска с цифрами творят чудеса. Главное найти, в какое окошечко пропуск предъявлять.

    П.С. Куды ж тумбу такую здоровую в комнате под телеком...
    Диван разложите - останется узкий лаз. Там либо ничего, либо совсем узенькое-преузенькое надо рисовать.
     
  4. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Вот думаю, на пол ковролин может.
    Линолеум (хоть и хороший) не хочется, всеравно дешево смотрится.
    Ламинат - красивее, но мне он кажется вообще не надежным, у друзей постоянно всбучивается от воды, пол нормально не помыть. Паркетную доску- красиво, но дорого.

    У нас вроде никто не аллергик, не чихаем от пыли)) ковролин дешевле, чем тот же ламинат будет, за работу меньше возьмут. Только не знаю, как его укладывают, на какую-то подложку тоже наверное?
     
  5. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    )))
    Ну да, там чисто пульты положить, приставочку может какую поставить.
    Может и правда полочкой просто под тв обойдемся
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не надо покупать дешевое говно и мыть ламинат "по-морскому", не будет пол "взбучиваться". Я за ламинат или линолеум. :smile3:
    И против ковриков во всех их проявлениях. Пылесборник.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня в квартире ламинат в комнате лежит с 2007 года. Нифига ему не делается.
    Один раз сделалось, когда сосед сверху протопил вниз несколько этажей так, что у меня в комнате возле стояка отопления была большая лужа. Ночью затопило. Естественно, в ночи воду собрали кое-как. Разбирать ламинат для просушки начали вообще через сутки. Там, где лужа была, он по швам слегка вздулся. Я его разобрала, просушила, и собрала заново так, чтобы испорченные ламинатины попадали под шкафы и диван. И как не затапливало. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 14.09.2018
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А полочка за спинкой дивана на что? :grin: Вот там пульты и положите. :smile3:
     
  9. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    а нормальный ламинат - с какого ценника начинается?)
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это я не в курсе. Последний раз ламинат покупала пару лет назад. Почем - не помню, надо чеки смотреть. Помню, что выбрала не самый дешевый и не самый дорогой. Кажется, фирмы Квик степ. С большой фаской, чтоб если и вздуется из-за какого-нибудь залива сверху, не заметно было.
    И мы им еще не пользовались, так что сама не знаю, хороший или плохой купила.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А тот, что 11 лет в приличном виде продержался, был не дешевый, какой-то брендовый (я уж и забыла, что за фирма), якобы немецкий, якобы гипоаллергенный, и якобы с чудо-ионами серебра, которые должны были убить в моей квартире всех микробов. :grin: Чего только рекламщики не придумают ради продаж. :grin:
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посчитаем тумбу под тв.
    Ширина комнаты 3,2 м. Диван в разложенном виде примерно 1,6 м. Колонна, к которой он примыкает, в лучшем случае, как вы пишете, 0,15 м. На проход, чтобы свободно пройти и ничего не задеть, надо примерно 0,9 м.
    3,2-1,6-0,15-0,9=0,55.
    Сколько сожрет отделка стен - неизвестно. Ну, допустим, еще сантиметра 4.
    Итого, 51 см под тумбочку.
    Это если колонна маленькая.
    Но если она маленькая, то диван, возможно, лучше ориентировать длинной стороной поперек комнаты, чтоб с двух сторон был подход, и ночью тому, кто у стенки, не пришлось перелезать через второго. Если диван поперек комнаты, то уже ни на какие тумбочки под телеком места не будет...

    А если колонна большая, например, 0,3м, тогда ничего не остается, как ориентировать диван вдоль комнаты. И на тумбу под ТВ остается тогда на 15 см меньше. Т.е. примерно 35 см.
     
    Последнее редактирование: 14.09.2018
  13. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Ой, не... диван поперек не хочу. Его обходить постоянно придется, чтобы ко столу и шкафу подойти, лучше пусть вдоль стены, так больше места для "танцев" ).
    Кто чаще ночью встает, тот с краю и будет спать)
     
  14. Юлия-позитивчик

    Юлия-позитивчик Активный участник

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    216
    Лайки:
    4
    Адрес:
    нижний новгород
    Ну вот у друзей ламинат где-то в районе 1200 р. за кв.м. , какой-то немецкий был. Мне кажется это и не дешевый. но и не дорогой, средненький по цене наверно.

    Но он правда у них на кухне, и во многих стыках он вспучился, немного поскрипывает, когда наступаешь в эти места, Они там постоянно что-то проливают, кухня же. И я, поглядев на это, решила, что такое для себя не хочу)

    Другие тоже жаловались, что протирается, но у них был темного цвета. Может на светлом менее видно будет потертости.

    Надо всё взвесить)
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Диван не нравится. Там в наборе других нету?
    Надо бы с одним подлокотником. чтобы тот, кто у стенки, ночью мог вылезти хотя бы вперед ногами, и не тревожил второго.
    Собственно, поэтому я угловой диван с одним подлокотником и рисовала.
    Имела ввиду что-нить типа такого:
    000002.jpg 675128bf6329cbf4f1e723baceb556d1.jpg 5000300020020_2-1200x800.jpg
    В разложенном виде с одной стороны получается изголовье, ни у кого подушки не будут на пол выпрыгивать, а с другой стороны получается "выход к удобствам".
    Неудобно, конечно, вперед ногами вылезать... Но это в некоторых случаях может оказаться лучше, чем перелезать через рядом спящего человека.

    Хотя у диванов такой конструкции есть минус (пользуюсь похожим угловым).
    Со временем, когда диванчик стареет и в нем пролеживается наполнитель, становится ощутим стык на углу. Если лечь так, чтобы этот стык приходился куда-то на ноги, то он не особо ощущается. А вот если спиной на это место лечь, то сразу возникает стойкое желание перелечь в другую сторону.

    Так что если диван будет эксплуатироваться очень долго, то может, прямой и лучше... Но все равно, я считаю, что один подлокотник надо или убрать, или занизить до высоты сиденья дивана.

    https://yandex.ru/images/search?text=диван угловой фрихетэн
    https://yandex.ru/images/search?text=диван угловой нью-йорк
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом