1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Просверлить отверстие в стене

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Эдуард, 22.11.2007.

  1. Эдуард

    Эдуард Гость

    Нужно просверлить два отверстия большого диаметра - 40 и 60 мм.
    Внешняя стена: пенобетон, толщина 400 мм.

    Посоветуйте как с минимально разумными затратами сделать отверстия.
     
  2. Алеша

    Алеша Гость

    Рассказываю как с минимальными для кошелька , хотя если пенобетон то и для самочувствия тоже. Идеш в горгаз или любую другую организацию которая занимается трубопрокладкой , выклянчиваеш , арендуеш , забираеш специальный пробойный бур диаметром 63 мм, он бывает разной длины я пользовался 1200 мм. Потом по знакомым а лучше сразу в специалезированый магазин инструмент , береш , арендуеш , забираеш , или просто как я в прокат за 1000 в сутки с предоплатой полной стоимости инструмента в 45 000 рублей инструмент и все вуаля , дешево эстетичтно надежно и практично , но скажу сразу на отверстие в стене в 51см красный полнотелый кирпич заменяет по физической нагрузке примерно 4 часа напряжонной работе в спорт зале это как у меня ( отверстия оказались в углах с верху ) вес перфоратора 34 кг, удар 25 дж. Дыр набъеш тьма и еще и подкочаешся, и будь внемателен при получение инструмента проверь все потомучто они отдают спустя рукава а принимают докапываются до каждой царапины. Удачи и конечно здоровья. :drinks:
     
  3. Jack

    Jack Гость

    Если в профиль отверстия не попадает ни растворный шов, ни арматура, можно воспользоваться старым проверенным инструментом - шлямбуром. Причем для Вашего случая - пенобетон - для изготовления шлямбура достаточно будет взять отрезок трубы 1 1/2" (для проходки 40 мм) и 2" (для проходки 60 мм) длиной ок. 600 мм, и нарезать болгаркой на одном из его торцов зубья произвольной формы. Развальцовывать и железнить их, как в настоящем шлямбуре, не нужно - пенобетон достаточно мягкий материал, и на раз хватит. После этого, постукивая по второму торцу, поворачивая и покачивая инструмент рукой, постепенно пройти проходку, периодически вынимая шлямбур и высыпая скол. Не так удобно, как с коронкой и перфоратором, конечно, но, если нужно минимизировать затраты... И будет на порядок меньше геморроя, чем со взятием инструмента в аренду. Если, конечно, у знакомых нет возможности попросить.
     
  4. Эдуард

    Эдуард Гость

    Заехал на рынок походил по точкам - типа "Инструмент".
    Результат - купил "коронку" (60мм, сантиметров на 12 глубиной) + насадка-удлинитель (40 см), расчитанные на обычный перфоратор.

    Цена вопроса - 1400 рублей.

    Посмотрим, что из этого получится.

    Всем спасибо.
     
  5. Алеша

    Алеша Гость

    ну или так , да. Только прейдется каждые 6 см ломом тыкать в отверстие или длиной скальпелью
     
  6. DDukh

    DDukh Гость

    дешевле всего вызвать бурильшиков из хилти или подобных контор
    самому покупать проломные буры или коронки реально накладно, да и тяжелый инструмент надао иметь или опять же брать в прокат.
    на 2 отверстия лучше всего вызвать бурильщиков
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    А у вас кроме Хилти никто этим не занимается?Бли в Россию чтоле поехать дырки бурить :wink3:
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    алмазным бурением занимается много компаний. достаточно набрать в интернет поисковике "алмазное бурение". У хилти если и есть такие услуги то дорого стоят.
     
  9. ВАлера

    ВАлера Гость

    Сверлишь сквозное отверстие диаметром 6-8 мм.Потом коронкой нужного диаметра с той и с другой стороны стены. ( чтобы было аккуратно). То, что не просверлилось сверлишь сверлами, потом выдалбливаешь трубой ( обычной, металлической).Пенобетон мягкий материал, так что проблем быть не должно. Дешево и достаточно быстро.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты