1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Протечка кровли

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем JOGA, 06.07.2001.

  1. JOGA

    JOGA Гость

    Добрый вечер ЯН.Видимых отверстий в кровле нет и даже когда отверстия были в верхней части крыши,то на протечку они влияния не оказывали.Зимой я заметил образование слоя инея на кровле со стороны чердака.Потолок несколько лет назад был утеплен стружечными матами.Я думаю что Ваши мысли:проникновение на чердак теплого воздуха,отсутствие эффективной вентиляции верно указывают на причины протечки.Мои наблюдения также показывают,что источником тепла на чердаке являются канализационные вытяжные трубы[они не утеплены]и подвал.Баланс температуры подвала и чердака.Теплый воздух из подвала идет на чердак по лестничной клетке.Ян,возможно ли получить эффект если утеплить только пространство над своей квартирой и организовать над ней эффективную вытяжку. JOGA.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Извините, что я пишу в ответ так поздно, но после операции в прошлом году я был в курорте.
    К сожалению для обеспечения Вашей проблемы нет смысла утеплять только пространство над Вашой квартирой, но должно обеспечить весь пространство чердака, в т.ч. около лестничной клетки. Т.е. обеспечить циркуляцию воздуха в холодном простраству чердака, достаточную теплонепроводность и паронепроницаемость потолка о ответствих в ее. Рекомендую испольвать мин. 16 см слой теплоизоляцие = каменные или стекло маты, пароизоляцию + соединительные ленты = материалы Ютафол Н и Ютафол СП 1. Слой пароизоляцие должно вложит на теплую сторону теплоизоляцие !!!

    Ян РЫПЛ
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли