1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Протекает балкон над рамами сверху

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Ирина, 17.12.2008.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте!
    Балкон на 3-ем этаже,5-ти этажного панельного дома. Застеклён аллюминиевыми рамами. Над рамами сверху, там где отделано пластиком из под молдингов, постоянно появляются капли. Вызывала бригаду, которая проводила мне работу по отделке балкона, покрутились минут 20,посиликонили козырек балкона, сказали, что немного отошла жесть. несколько дней всё вроде было сухо, а потом опять началось течь, и течёт всё время из под этих молдингов, с одной стороны даже капли со ржавчиной. вызвала заново бригаду. Хотелось бы узнать, нужно ли заставлять их полностью вскрывать потолок, или достаточно того, что они обрабатывают герметиком?
    заранее благодарю за ответ.
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Может и достаточно, а может и нет. Надо смотреть, как поставили козырёк. Может поставили под таким углом, что вода затекает в шов, тогда силикон - это только временная мера.
     
  3. федор

    федор Гость

    уже два года испровляем касики оконщиков вы не первая и не последния писать лень но
    1 короткий отлив верхний
    2 згнила монтажная пена(или ее мала)
    3 силикон изпользуют только те кто не понимает что делает(а все остольные фасадный герметик)
    4 угол наклона отлива (контор разуклон)
    а вобще надо смотреть бывает течет кладочный уголок(или балка) если интересно пешите номер тел. раскожу подробно.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь, конечно всё сделано, и вряд ли вы будете переделывать. Будете периодически герметизировать изнутри и будет периодически течь. Не снимая рамы можно качественно загерметизировать только снаружи, фасадным герметиком. Но верхолазы это дорого.

    За свою жизнь установил (сделал и установил себе и друзьям, кстати бесплатно) 7 балконных рам. Первые протекали, а последние... В блочных домах, балконные плиты, снизу (для вас на потолке балкона), имеют паз, чтобы стекающая с верхней плиты вода отрывалась на кромке паза, а не затекала на балкон. Я делаю козырьки с загибом в этот паз. В этом случае даже сильный ветер не задувает воду.
     
  5. gizmou

    gizmou Гость

    Капли появляются постоянно, или когда идёт дождь, а зимой? Это может быть конденсатом. Особенно если лоджией часто пользуетесь.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если на потолке капли, то это конденсат. Будет только на застеклённом балконе. Но тогда и стекла буквально мокрые. А вода сверху протекает местами.
     
  7. Ирина

    Ирина Гость

    Балкон застеклили в ноябре, когда был дождь всё было нормально, а вот похолодало и началось... :sorry2:

    Вскрыли верхнюю отделку, там на плите-на потолке всё в каплях, и попромерзало всё...Говорят, что это конденсат и сделать ничего нельзя, только проветривать балкон. Но я и так постоянно держу одну створку приоткрытую.неужели де Я им возражаю, что на всё же должны быть свои технологии и они же в курсе, что может сложиться такая ситуация с выпадением конденсата и должна же быть проложена какая то гидроизоляция или что то ещё, чтобы такого не было...Говорю, что пусть решают эту проблему, они мне-мол ничего уже не сделаешь. Но, у меня такими темпами сгниёт всё за зиму...
    Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации???
     
  8. gizmou

    gizmou Гость

    Ирина, a Вы случайно не сделали отапливаемый балкон? Надеюсь обошлось без переноса батарей. Алюминиевые рамы говорят против такого случая, но конденсат при открытой створке говорит за. Как бы то ни было, вряд ли стекольщики могут за это отвечать. Они стеклят балкон, что с недавнего времени разрешено, а не делают переоборудование квартиры, что, без проекта и согласования, и сейчас запрещено. Технически такая проблема решается либо через увеличение мощности отопления на балконе (вряд ли экономически приемлемо), либо через утепление стен, потолка, пола с помщью теплоизоляции. НО практически эта проблема не решается, так как утепление должно происходить со стороны соседей и торца балконных плит с стороны улицы. При остром желании не мёрзнуть на балконе, скажем во время перекура, я бы поставил длинноволновый обогреватель на потолке.
     
  9. Ирина

    Ирина Гость

    Нет, балкон не отапливаемый.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Загерметизировать потолок от бетонной плиты элементарно. Судя по описанию конденсат образуется на самой плите и стекает. Обклейте изолоном и поверх полистирольной плиткой. Есть мнение - не экологично, но это балкон. Я имею ввиду полистирольная плитка не экологично. У меня верхняя плита балкона выровняна гипроком (с брусками - 5см.) и обклеена полистирольной плиткой. Конденсата на потолке не будет. Если только не ставить на балконе котёл.
    Ещё вопрос? Откуда пар? Всё таки у Вас балконная дверь открыта ( но в квартире не должно быть столько пара, если не готовишь и не стираешь), а створки рам на балконе закрыты?
    Смысл ответа:
    - устранить причину повышенного пара (если готовишь или стираешь, балконную дверь открывать только вместе с открытой балконной рамой)
    - выровнять температуры поверхностей - теплоизолировать открытый бетон.
     
  11. Ирина

    Ирина Гость

    я конечно дико извиняюсь, но, получается, что капли имеются именно на козырьке( они видны на фото), а на самой плите в одном месте есть промёрзший лёд возле края козырька
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  12. gizmou

    gizmou Гость

    Ах вот в чём дело. У вас промерзает металлический козырёк. Решить можно с помощью листа ХPS экструдированного пенополистирола, к-ый нужно приклеить (именно приклеить в смысле чтобы воздуха между ним и поверхностью не было) на место шва. В Вашем случае клеить проще с помощью монтажной пены - наносите на лист загзагообразно и прижимаете к потолку - влага только в помощь, но пока не схатится надо подержать или как нибудь подпереть. Толщина листа, исходя из конструкции = толщине вашего бруска (судя по фотографии 3-4 см, толще не поместится. Все щели вокруг листа заклеить пароизоляционной лентой (например фольгированный скотч). В целом задача заключается в том, чтобы а)не допустить попадания сравнительно тёплого и влажного воздуха на Вашу ложию и б) на Ваш металлический козырёк. Сразу предупреждаю - решение палиативное, так как при дальнейшем снижении температуры тот же эффект скорее всего повторится на поверхности бетона. В любом случае чтобы пользоваться балконом как тёплым помещением, необходимы более радикальные меры.
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по фото рама вынесена за пределы верхней плиты. Над ней зима. Вот и промерзает сильнее всего. В щели козырька образуется тяга тёплого балконного воздуха. Вот эта тяга и засасывает влажный воздух под потолок.
    Нужно заделать мелкие щели в районе козырька (в том числе и стыки козырька) герметиком, а большие щели пеной. К сожалению герметик на влажное не пристанет. Главное же сделать обе сторона металла козырька одинаковой температуры. То есть утеплить пространство под гипроком пенопластом или мин ватой.
     
  14. Ирина

    Ирина Гость

    gizmou
    Благодарю Вас за консультацию!
     
  15. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    В идеале козырёк в помещение не заводить(если позволяет способ крепления , расположение примыкающих конструкций и форма самого козырька ).см.также "точка росы","мостик холода".Утепление поможет......
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 794
  2. Вадим
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    54 734
  3. monstr
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    8 467
  4. Константин
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 520
  5. АлНик
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 433
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы