1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Протекает кровля

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Надежда, 31.03.2007.

  1. Надежда

    Надежда Гость

    Здравствуйте. Возникла проблема. Сделали нам крышу над нашей верандой в жилом многоэтажном доме. Веранда довольно большая, у соседей над нами небольшой балкон. Кровлю сделали вальмовой 3-скатной, с покрытием из профнастила. Под профнастилом - гидропароизоляционная пленка, ниже теплоизоляция, под нею опять та же гидропароизоляционная пленка. Ввиду ограничений кровли по высоте, уклон получился незначительный, порядка 5 градусов. У соседей сверху растаял на балконе снег, и наша крыша потекла.
    В связи с чем вопрос: допустима ли вальмовая конструкция кровли при малом ее уклоне (подозреваем протекание по коньковым элементам)? И можно ли было на покатую крышу стелить профнастил (в условиях возможного задувания снега и дождя)? И как нужно было все сделать?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Профнастил имеет безопасный уклон 8 градусов, т.е. на скате 5 градусов необходимо все наслёсты листов профнастила уплотнять. Под обрешёткой долна быть контррейка (вентзазор) мин. 5см толщины. Кроме того, если в качестве гидрозащиты (под кровельным покрытием) и парозащиты (под утеплителем) применён одинаковый материалв, потом конструкция не может правильно работать, так как не работает правильно диффузионный баланс конструкции (конденсации х испарение) и в конструкции будут начисливаться конденсации и от ее следующие проблемы.
    И если в качестве гидрозащиты заложен слабопаропроницаемая плёнка, потом необходимо в конструкции сделать ещё один вентзазор между этой гидрозащитой и утеплителем.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли