1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Протекает крыша из профнастила в местах соединений

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Денис, 18.04.2012.

  1. VladRemont

    VladRemont Гость

    Не буду даже и пытаться возражать. Ультрафиолет только для загара хорош, да и то в меру. А в строительстве он часто-густо создает массу проблем - при работе с герметиками, красками, лаками, монтажной пеной и пр.
     
  2. Ivan Bloginov

    Ivan Bloginov Участник

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Может посыпать герметик каменной крошкой, как битумную черепицу, чтобы ультрафиолет отражала:smile3:
     
  3. VladRemont

    VladRemont Гость

    Это уже, пожалуй, лишнее. Достаточно купить герметик, который по своим характеристикам предназначен для защиты рабочих швов или поверхностей от воздействия УФ лучей.
     
  4. Vov4uk

    Vov4uk Участник

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Попробуйте Гидроизолом и стеклотканью швы заделать. Прослужит очень долго. Слой гидроизола + слой стеклоткани + 2 слоя гидроизола + сверху песком или отсевом посыпать для пущей прочности. Расход будет примерно 1-1,5 литра на квадратный метр.
     
  5. Ferrarius

    Ferrarius Новичок

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Всем привет, у меня на гараже профлист ,гараж длиной 12 на 4 течёт и весной и после дождя... уже что только не делал, и герметиком пробывал промазывать и болтами притягивал и всё равно течёт.... Нашёл новую штуку, купил сегодня буду пробовать... у нас в городе стоит 2500 за рулон ,рулон 1 метр на 10м ,итого 10 м2. Назывется Ризолин это что то типа вибро изоляции автомобильной,но специально для кровли.Сегодня буду проклеивать швы профлистов полосками по 20 см. потом отпишусь сообщю... Мне кажется всё, проблема решена.... ...больше ничего не надо выдумывать, не надо будет больше снег скидывать с крыши...
     
  6. Д-Казанский

    Д-Казанский Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Добрый вечер. Денису, автору ветки пишу. Тема сильно устарела, но кто интересуется могу вариант предложить: вскрываем профлист и монтируем его-же с захлестом на две волны. Докупаем такой же профлист для добавления на крышу, так как материала на 2 волны уйдет больше, чем на 1 волну. Если уклон более 15 градусов - не должна потечь.
    При условии что плоскость крыши без прогибов, с достаточным шагом обрешетника. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли