1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Протекает стена

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Олеся, 24.12.2009.

  1. Олеся

    Олеся Гость

    Живу в Турции (г. Анталья). Купили новую квартиру, после первых же дождей потекли стены. Где-то совсем чуть-чуть, но одна стена течет полностью. После дождя появляются мокрые пятна. Вызванный нами мастер сказал, что стены снаружи покрыты дешевой краской, которая потрескалась и потому стала пропускать воду. Предложил покрасить стены качественной краской, но у меня сомнения - неужели не требуется никакой другой изоляции. Я не строитель, но очень сомнительно, что замена краски поможет решить проблему. Посоветуйте, кто знает, может стоит использовать что-то помимо краски? Буду признательна за советы. Стена не кирпичная и не бетонная, скорее "по-турецки" панельная.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    А стены- из чего сделаны, Что за панели которые текут? Надо начинать с этого.
    И где крыша, водостоки?
    Существует множество пропиток,грунтовок, которые предотвращают поступление воды.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    По краске однозначно! полный бред. Проблема гидоизоляции и стыков.Краской не спастись, вода всегда дырочку найдёт.
     
  4. Мраморный Александр

    Мраморный Александр Участник

    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Нужна хорошая гидроизоляция как снаружи,так и внутри помещения.Посоветывать могу,но врят ли Вы в Турляндии это найдёте.
    Более подробно,после того,как раскажите - какой этаж у Вас,этажность здания,наружная отделка,толщина стен (смотрите по окну),Ваша сторона (юг,север и т.д.),где именно протекает.
    С уважением.
     
  5. Олеся

    Олеся Гость

    Третий этаж, по сути последний, над спальнями есть еще мансарда соседней квартиры, над гостиной и кухней - только терраса крыши, выложенная кафелем. С потолков не течет. В паре местах правда течет сверху в месте состыковки стен. Но больше беспокоит одна северная стена в спальне, она течет вся. Сложно казать, откуда точно, просто одно сплошное мокрое пятно на всю стену. А вообще потеки есть по всей квартире, где-то больше, где-то меньше. Посмотрела, в основном - в тех местах, где снаружи краска потерскалась. Наружная отделка? Судя по всему очень дешевая краска, испещеренная мелкими трещинками. Толщина стен судя по окну - 25 см.

    Спасибо вам большое за ответ и возможный совет.
     
  6. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Краска ни при чём. Потрескалась краска - это следствие. Делать надо кровлю, мансарду, терассу. Течёт оттуда. Обращаться нужно в турецкий стройнадзор, в компанию, что продала вам квартиру, в подрядную фирму, что так напортачила. Квартира-то новая!! Или в турецкий суд. Бракоделов нужно посадить в чан с дерьмом, возить по городу, а палач будет взмахивать над чаном мечом. Не нырнул - голова с плеч. Такие вот у них в Турции законы ("Джентельмены удачи" вспомнились).
     
  7. Щурова Лариса Ярополковна

    Щурова Лариса Ярополковна Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    По нашим Украинским законам квартиру можно вернуть продавцу, получить обратно деньги и маральный ущерб. Своим клиентам советую покупать недвижимость вновь построенную после года . Все стены дадут усадку(трещины), полы усохнутся, крыша за осенне-зимний период если не протекла значит можно покупать. В этот период хорошо проверяется отопление, вентиляция и т.д.
     
  8. Олеся

    Олеся Гость

    Нашему дому год. И течь стены дали только этой зимой. Моя ошибка в том, что я не пошла смотреть квартиру сразу после дождя, а сделала это в хорошую солнечную погоду. Потому что хозяину дома, как выяснилось, было известно о проблемных стенах, но перед продажей все наскоро замазали краской - стало чисто и красиво. Мы уже решили делать изоляцию, с внутренней проблем нет, а вот чтобы сделать внешнюю надо получить разрешение всех жильцов дома и делать сообща. А тут уж придется совет наверное созывать :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом