1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Протерм пантера не набирает нужную температуру, скачет давление, нужна помощь

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир don, 08.12.2016.

  1. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Доброго времени суток. У меня проблема. Установил котел протерм пантера 25 с закрытой камерой сгорания Первые часа четыре проработал нормально. Затем началось частое тактование раз в минуту. Соответственно необходимую температуру не набирает. Давление скачет. Только когда закрываю краны на гвс все приходит в норму
     
  2. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    1481218819194-328030218.jpg
     

    Вложения:

  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Тактует на ГВС или на отоплении?
    Как скачет?
     
  4. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Открываю контур понижается на 0.2 бара котел гаснет затем приходит в норму котел загорается горит на одно деление горелки затем опять падает на 0.2 и он тухнет
     
  5. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Тактует на отопление
     
  6. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    На подаче воды гвс у меня нет обратного клапана может быть в нем проблема
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Какой контур вы открываете?
    В какую норму приходит?
    Отопление и ГВС работают отдельно друг от друга.
    При работе отопления,ГВС не нагревается?Может замечали?
     
  8. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вот например давление в системе отопления 1,6 бара. Открываю краны на контуре гвс что под котлом я поставил. В котле происходят звуки как вода течет по трубкам, при этом давление падает на 0,2 бара и котел тухнет через некоторое время около минуты он загорается давление повышается на те же 0.2-0.3 бара, он работает но не на все пламя хотя температуру я выставил максимальную, затем он повышает температуру на где-то 5-10 градусов и тухнет. Когда включаю горячую воду котел работает только на гвс, отопление не включается.
     
  9. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Владимир don,

    Вы же котел устанавливали и запускали не сами?И так как котел новый и на гарантии,то вызывайте спецов.
    Я вас понял так.....
    Когда вы открываете кран,то у вас срабатывает датчик протока и котел переключается на ГВС,но,так как дальнейшего протока нет,то и котел тухнет.
    Водоснабжение у вас от чего?От центрального водопровода или автономное?
    Если у вас котел работал на отоплении и перестал,то попробуйте почистить фильтр на отоплении,перед котлом.
    У вашего котла подключена функция работы по температуре воздуха?
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Человек что-то намудрил с подключением походу... Фото котла с трубами подключения покажите. А ещё, кран подпитки вы перекрываете или нет?
     
  11. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Комнатный термостат не установлен, фильтр чистый, вода своя со скважины, а котел я установил сам так как живу в области, и до официального очень далеко.поэтому решился сам да и время ждать их не было морозы.
     
  12. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Кран подпитки закрыт, я подпитываю краном на нижней перемычки что сделал от подачи воды в обратку отопления. На фото есть.
     

    Вложения:

    • DSC_1100.JPG
      DSC_1100.JPG
      Размер файла:
      321,7 КБ
      Просмотров:
      9
    • DSC_1101.JPG
      DSC_1101.JPG
      Размер файла:
      335,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC_1102.JPG
      DSC_1102.JPG
      Размер файла:
      365,6 КБ
      Просмотров:
      8
  13. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Верхнюю перемычку я по ошибке сделал ею не пользуюсь
     
  14. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Ну, смотрите, на вашем фото подключения, слева-направо:
    1. Труба подачи отопления -горячая.
    2. Труба ГВС - горячая.
    3. Гофра подключения газа.
    4. Труба ХВС - холодная.
    5. Труба обратки системы отопления - тёплая.
    У вас есть 2 перемычки между трубами:
    Верхняя - между холодной водой и подачей отопления (вероятног сделана вами для подпитки системы отопления).
    Нижняя - между холодной водой и через трёхходовой клапан, снова с системой отопления в месте подачи. Причём там на трёхходовой ещё висит и насос, который вероятно у вас качает теплоноситель по тёплым полам.
    Тогда получается, что (если вы верхней перемычкой не пользуетесь, стало быть пользуетесь нижней), вы подмешиваете воду из водопровода к тёплым полам (а по факту к системе отопления), а на системе тёплых полов подмес совсем не так делается, если это тёплые полы.
    Если же это насос холодной воды, который помогает скважинному насосу, то вы снова через трёхходовой клапан подмешиваете воду из водопровода к отоплению.
    И это при том, что у вас на котле есть кран подпитки, который сделан в устройстве котла, чтобы спокойно подпитывать систему отопления от водопровода.
    Выглядит он вот так
    [​IMG]
    С надетой ручкой вот так
    [​IMG]
    Находится внутри котла, с нижней стороны рядом со штуцерами подключения.
    К чему я вам это всё так подробно расписываю?
    У вас контур отопления каким-то образом постоянно сообщается с контуром ГВС или ХВС. Где, в каком месте происходит переток, из-за которого при открытии смесителя у вас падает давление в системе ХВС-ГВС (что нормально), но происходит и падение давления в системе отопления, пока непонятно. Система отопления должна быть герметичной, абсолютно герметичной и сообщаться с системой ХВС только через кран подпитки, который после подпитки закрывается.
    Судя по тому, что я вижу на фото, вы таки намудрили что-то с подключениями и с фильтрами очистки тоже. Что на подводке холодной воды, что на обратке, ваши фильтры стоят накопителями вверх. Так они никогда не будут собирать мусор. Он будет постоянно у вас в трубах перед ними. И когда вы захотите их прочистить, мусор упадёт вниз по трубе до ближайшего колена и будет казаться, что всё чисто у вас. А мусор останется и при запуске, он снова поднимется по трубе до фильтра и забьёт его.
     
  15. Владимир don

    Владимир don Участник

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Первоначально я через кран подпитки который установлен на котле про который вы и пишите делал закачку воды в систему, затем закрыл его. И по совету друга у которого тоже навесной котел, сделал перемычку от подачи воды в обратку отопления, так как кран подпитки который на котле, стоит дорого и у него ломался. А почему вы пишете что подпитка у меня идет через трехходовой клапан, он просто идет в обратку. Может фото так неудачно сделано присмотритесь. И на трехходовом у меня это обратка. А насос с клапаном как вы верно заметили у меня идут в ванную на теплый пол.
     
Похожие темы
  1. Vadim
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 354
  2. Светлан
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 386
  3. Сергей Алекс
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 275
  4. milana202
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 820
  5. Mike333
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 624
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом