1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проверка из ЖЕКа выявила неправильное подключение полотенцесушителя

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Сергей, 16.04.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Живём в квартире уже 10 лет и очередная проверка из ЖЕКа выявила что у нас неправильно подключен полотенцесушитель в ванной. Стояк с горячей водой - труба 1"1/4 подключение полотенцесушителя было сделано через шаровые краны (2шт) трубой 1", последовательно без байпаса. Что нам грозит? Основная проблема что вся труба, ванная "замурованы" под плитку и не хотелось бы всё это вскрывать.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это типа вы так сделали?
    Т.е. поменяли штатную трубу на новый ПС...
    Так?
    .
    Проверка....
    Она вам какое-то предписание выдала?
    Если выдала - выполняйте.
    Если не выдала - можно не обращать внимания, а можно вварить байпас.
    И тогда у вас все будет по правилам.

    Это твои проблемы - думать надо было раньше, когда закон нарушали, производя несанкционированное переоборудование.
    А сейчас - выкручивайтесь как хотите...
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Ничего мы не меняли. Когда "въезжали" в квартиру всё уже было сделано и поскольку я не специалист в этом - даже не знал и не обращал внимание и только сегодня меня ткнули носом в эту проблему. Сказали что возможно будет комиссия и выдадут предписание...
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Все недостатки и незарегистрированные переделки, сделанные вашими предшественниками автоматически перетекают к вам...
    .
    Ну вобщем вам надо с главным инженером ЖЭК по сантехнике переговорить на предмет того, как лучше и безболезненней вам выйти из ситуации...
    Вариантов у вас всего 2 - вернуть на место труб 1 и 1/4, либо правильно организовать байбас.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Cтраху то нагнали :smile3:.Всего и делов то вставить в месте подсоединения полотенцесушителя тройники и байпас.И не нужно ничего вскрывать.Фитинги взять никелированные.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    В спешке не подумавши,труба на 1 1\4 то не выходит из кафеля.Не пойдет.
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    По всей видимости ПС каким-то образом подсоединяется, т.е. он должен быть съемным, далее от соединения делаете байпас (лучше медью-аккуратнее смотриться и фитинги меньше пропилена, а далее ставите опять ПС. Кстати краны тоже вмурованы или нет? Если нет то прямо от кранов.
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Ктати, а если вы закроете краны, то получается, что весь стояк отключен?
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Где ж, тебя бедолагу, такому научили?
    Это ж надо было такое ляпнуть... - в неизветсный стояк медь врезать:((( А если стояк стальной???
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    >Ктати, а если вы закроете краны, то получается, что весь стояк >отключен?
    Типа того... Я туда никогда не заглядывал...
    Ладно, буду ждать когда дёрнут, т.к. в гостях был только сантехник (с..а) - если продолжение следует - буду пробовать с байпасом, правда, для этого всё равно в туалете заднюю стенку разбирать т.к. до кранов только так можно добраться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители