1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проветривание квартиры

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем zara, 17.06.2010.

  1. zara

    zara Новичок

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И снова здравствуйте!
    Спасибо большое за сообщения всем, кто помог)))
    У меня возник еще один вопрос, есть ли такие кондиционеры, именно настенные, которые могут осуществлять проветривание без открывания окон??? Желательно с очисткой воздуха, так как у меня маленький ребенок, а под окнами уже второй года стройка и летит жуткая пыль...
     
  2. DfC

    DfC Гость

    Сейчас такие кондиционеры есть, практически, у каждого производителя.
    Но дело в том, что воздуха они дают очень мало, если имеем в виду настенные модели.
    Это, примерно выражается в трети от того, что требуется для комфортного проживания.
    Поэтому, правильным было бы установить дополнительно систему вентиляции, и сейчас есть такие недорогие системы даже на одну комнату, устанавливаются на улице или под окно.
     
  3. zara

    zara Новичок

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а можете посоветовать производителя доп систем вентиляции? Я сейчас шерстю интернет, но пока безуспешно.. Буду Вам очень признательна))
     
  4. DfC

    DfC Гость

    Под окно и для размещения на улице делает "Лаборатория климата", мы с ними сотрудничаем, вполне нормальная техника.
    Сайт их и описание найдете без проблем, если будут трудности - пишите
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Дешевле было-бы установить клапаны, это дешевле любой другой системы вентиляции, я бы порекомендовал КИВ-125 этот клапан справляется, в квартире всегда будет свежий воздух, и возможность отрегулировать под конкретную погоду
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А я вот присматриваюсь к Аэрэко. Все-таки саморегулирование по влажности это плюсовой момент, в отличии от КИВа.
     
  7. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Не знаю насчёт КИВ, но Аэрэко работает только в холодную погоду, когда влажность воздуха в квартире может заметно превышать таковую на улице. И не всегда мощности Аэрэко хватает.
    У меня стоит Аэрэко, я в принципе довольна, но с середины весны начинаю открывать окна. Собственно, я ставила клапаны Аэрэко в менее посещаемую комнату и на кухню (на кухню - на время отсутствия дома и на ночь), зная особенности работы этих клапанов, а вот в спальню-кабинет присматриваю дополнительную приточку.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мы говорим про стеновые клапаны или про оконные?
    Я говорил про клапан в стену!
     
  9. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Приточные Клапаны от пыли и от дыма не спасают.
    Нужно поставить приточную камеру с фильтром тонкой очистки + кондиционер (для охлаждения очищенного воздуха)
    подробнее см. здесь -

    Чем мы дышим после ремонта?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом