1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Провисла" балконная плита! Как остеклить балкон?

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Макарона, 06.07.2016.

  1. Макарона

    Макарона Новичок

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    День добрый!
    Живу на 9-м этаже,планирую остеклить балкон,если получится естественно!Проблема в следующем: балкон из плит,на стыках каждой - зазоры,а главное-нижняя плита под углом смотрит небольшим,а в силу того,что на 8-м этаже балкон отсутствует,то отсюда вопрос,есть ли возможность при таких обстоятельствах его остеклить и вагонкой отделать??
    Допустим установить раму на боковые и верхнюю плиты с небольшим зазором к нижней и к ней уже стеклопакет?? Или есть какие нибудь другие варианты?
    Устанавливать как обычно-опасно,ибо высота сами понимаете,а экспертиза по его состоянию и возможной нагрузке стоит 40 тысяч,а это не малые деньги,для простого смертного!
    Буду рад вашим комментариям,спасибо!
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Либо выровнять и установить остекление, либо выставить по уровню остекление и запенить щели. Оконщики предпочитают второй вариант.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем понятно что значит балкон из плит?
    На счёт провисания... у меня балконная плита (ессно основание) провисла на 7см. Ставил рамы, стеклил, обшивал, а пол сделал на клиновидных лагах деревянный.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Нафига на клоновидных? Я брал нижний уровень и от него тянул к стене, там всего 800мм, ничего не проваливается и не гуляет. У меня тоже подо мной нет балконов.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как понять?
    Вообще то я написал на клИновидных.
    У края плита на 7см. ниже, чем у стены. Лага у стены имеет толщину 3см, а у края 10см. ИТОГО - клин. На лаги положена половая доска (вдоль балкона) сверху ОСБ, линолеум и ковровая дорожка.
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я с клиньями возиться поленился, померил перепад, у меня было на одной плите 5см, на второй7 см, отсрогал пару доскок в размер этого перепада, присверлил их к полу и от них уже плоскость погнал.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понял Вы стяжку делали?
    Я не рискнул. Вы представляете вес? У меня дом старый. На балконах (везде) не голые плиты, по ним уже сделана стяжка. У меня старая стяжка почти вся отстала. Прочности она и раньше не добавляла, а отставшая и вид пола не создаёт. Снял я эту стяжку и выбросил. По моим прикидкам выкинул не менее 200кг. Там было от 1 до 2см. Прикиньте, сколько будет весить выравнивание до 7см. ?
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Cтяжку не стал делать, бруски и доска шпунтованная.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понял мы делали одно и то же и говорим об одном и том же. Вы взяли брусок и подкладками выровняли в горизонт, а я взял кусок доски 100х50 и срезал под углом..
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Именно! У меня просто плиты сильно разные были, считай каждый клин надо было по месту делать, решил не заморачиваться.
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Пол сложно сфоткать, но как-то так получилось, ну и шкафы раскроенные из 18-ти мм фанеры последнего сорта сделал, всё руки не доходят до плинтусов, но буду коридор доделывать заодно и туда плинтусочек пришпандорю.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы