1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проводка по кухне от одной розетки (от эл. плиты)

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Вячеслав, 27.07.2005.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Надо быстро сделать разводку по кухне, электрик предлагает от розетки электроплиты пустить провода на посудомоечную машину и на розетку, на которой будет микроволновка и электр. чайник. Не будет ли в таком случае перегрузки сети, если все 4 электроприбора будут висеть на однгм автомате?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    БУДЕТ! Делать нужно не только быстро но и ПРАВИЛЬНО!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Ух уж мне эти электрики, во первых какое сечение проводника питающего провода на плитку? если 4 квадрата меди (что мало вероятно) и на каждую розетку пустить 2,5 то вполне потянет, а если меньше то нужно посчитать мощности отдельно плитка? посудомоечная машина? микроволновка? ну чайник помоему не больше двух киловат и всё прикинуть по таблице, я её где то ниже кому то отправлял, или ссылку на неёв ПУЭ. Надеюсь ватты в амперы переведёте. А вообще как практик скажу самое главное место и способ соединения проводов между собой.
     
  4. Борис

    Борис Гость

    Считать-это хорошо. Кстати на плиту мин 6мм2. По правилам. И по правилам на розетку плиты ничего вешать нельзя. Борис.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  5. Сергей

    Сергей Гость

    По правилам идорогу на пешеходном переходе переходить надо:smile3: А человеку нужно быстро и что бы работало, поэтому по правилам он может и в ПУЭ прочитать.
     
  6. александр

    александр Гость

    на плиту 5,4 на посудомоечную машину 3 на 2,5 кабель и микроволновка и электр. чайник тоже 3 на 2,5 кабель все розетки отдельно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом