1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проводка - профессионалы подскажите

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Димм, 24.02.2008.

  1. Димм

    Димм Гость

    Подскажите пож-ста господа профессионалы, всю голову сломал!
    на кухне в туалете и ванной решил поменять выключатели, когда все вскрыл оказалось что общий L взят с розетки на кухне. вместе с этим у меня в ванную идет кабель пвс 3*4,5 для водонагревателя проточного идет от щитка в коридоре и подключен к дифавтомату (есть L, N, PE)
    вопрос:
    1. как можно подключить кухну туалет и ванную взяв L от этого пвс кабеля или надо брать L от щитка (при подключении от розетки нагревателя L к выключателям 3-х помещений срабатывает дифавтомат) местный электрик сказал что мол у меня стены сырые и он срабатывает, но стены высохли а результат тот же
    на всякий случай я провел кабель еще один от щитка (пока не подключил его) в щитке ужасное состояние и постоянно плавится изоляция на N, электрик сделал скрутку но N два раз отгорал, вопрос могу лия взять от кабеля ПВС N для подключения кухни туалета и ванной
    2. еще необходимо от кабеля ПВС подключить стиралку, и розетку для эл. бритвы пропустив все это через узо и соотв. автомат (это подключение -минищиток будет в квартире) можно ли ставить узо после дифавтомата

    помогите плииз!
     
  2. Анна

    Анна Гость

    Каждая комната - отдельный автомат, отдельный провод от щитка!!!
    неверно выбран дифавтомат
     
  3. Никола

    Никола Гость

    скажите Анна зачем ставить автоматы на верхний свет на кухню туалет и ванную отдельно на каждую комнату?????

    и потом судя из сообщения дифавтомат идет на нагреватель и соответствует его мощности
    :laugh1: или вы что то другое имели ввиду?
     
  4. Анна

    Анна Гость

    В соответствии со строительными нормами на осветительная сеть и розеточная - разные автоматы.
    Для то, чтобы при большой нагрузке (ток нагрузки близок к току КЗ и может сработать автомат) вы не остались в полной темноте :wink3: ,уменьшает ампераж автоматов(цена) и т.д
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом